STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd C

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  Letzte Runde 

Ergebnisse der 10. Runde vom 01.03.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Siebing, Siebing 1 - DC St.Peter/O., Nah du ! 7 : 3 16 : 12
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? 6 : 4 15 : 11
DC Leitersdorf, Energy - DC Diepersdorf, Black Tigers II 7 : 3 14 : 8
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Leitersdorf, Energy 10 10 8 1 1 66 : 34 145 : 97 17
2. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 10 10 7 0 3 61 : 39 145 : 101 14
3. DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? 10 10 5 2 3 59 : 41 139 : 104 12
4. DC Diepersdorf, Black Tigers II 10 10 5 0 5 52 : 48 123 : 115 10
5. DC Siebing, Siebing 1 10 10 3 1 6 47 : 53 112 : 131 7
6. DC St.Peter/O., Nah du ! 10 10 0 0 10 15 : 85 64 : 180 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gsellmann Johann FZA Wen juckts ? 30 91
2. Tropper Christopher Energy 30 86
3. Kniewallner Mark Arena Spezial 30 74
4. Amersdorfer Gerhard FZA Wen juckts ? 29 72
5. Maurer Bernhard Black Tigers II 27 71
6. Baumann Rene Siebing 1 27 66
Herzog Philipp Energy 26 66
8. Knerl Andreas Arena Spezial 24 60
9. Czuser Patrick Arena Spezial 25 58
10. Kaufmann Christian Black Tigers II 28 56
11. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 23 53
12. Radl Helmut Siebing 1 23 51
13. Kummer Caroline FZA Wen juckts ? 23 46
14. Schantl Heike Nah du ! 30 44
Wogrin Mario Siebing 1 27 44
16. Ferstl Patrick Energy 22 41
17. Koller Daniel Black Tigers II 17 40
18. Senger Martin Energy 16 39
19. Sommer Christian Black Tigers II 18 36
20. Ebner Dominik FZA Wen juckts ? 10 34
21. Tropper Rudolf FZA Wen juckts ? 18 33
22. Potzinger Michael Black Tigers II 14 27
23. Grassl Karin Nah du ! 22 24
24. Rupp Katharina Siebing 1 21 23
25. Baumann Thomas Arena Spezial 8 17
Juri Erich Black Tigers II 10 17
27. Ottenbacher Adolf Siebing 1 11 16
28. Hirnschall Bernd Siebing 1 11 14
29. Posch Wolfgang FZA Wen juckts ? 10 13
30. Fink Gerhard Energy 3 11
31. Huber Kerstin Nah du ! 19 10
32. Glauninger Annemarie Nah du ! 23 9
33. Karner Stefan Arena Spezial 3 8
Kranich Monika Nah du ! 12 8
35. Gsellmann Michaela Nah du ! 14 2
Hödl Anton Black Tigers II 3 2
37. Sommer Peter Black Tigers II 3 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz