STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd B

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  Letzte Runde 

Ergebnisse der 10. Runde vom 01.03.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 4 : 6 12 : 14
DC Weitersfeld, Los Promillos - DC St.Peter/O., FZA Kranich 4 : 6 9 : 15
DC St.Peter/O., FZA Die Ballermänner - DC Siebing, Team Brettl eb`n 9 : 1 18 : 6
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St.Peter/O., FZA Kranich 10 10 7 3 0 63 : 37 147 : 91 17
2. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 10 10 7 0 3 62 : 38 134 : 101 14
3. DC St.Peter/O., FZA Die Ballermänner 10 10 6 1 3 53 : 47 124 : 116 13
4. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 10 10 3 2 5 43 : 57 110 : 132 8
5. DC Weitersfeld, Los Promillos 10 10 1 2 7 42 : 58 102 : 132 4
6. DC Siebing, Team Brettl eb`n 10 10 1 2 7 37 : 63 97 : 142 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Pamper Philipp FZA Kranich 30 108
2. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 28 78
3. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande II 28 77
4. Kautschitsch Patrick FZA Die Ballermänner 30 71
5. Kautschitsch Klaus FZA Die Ballermänner 30 69
6. Binzl Peter FZA Kranich 21 66
7. Prutsch Stefan Team Brettl eb`n 27 60
8. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 29 59
9. Konrad Manuel GH Neddermeyer 26 58
Liebmann Martin GH Neddermeyer 30 58
11. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 23 48
12. Zitek Klaus Team Brettl eb`n 29 47
13. Fortmüller Daniel FZA Die Ballermänner 30 46
Föst Rene FZA Die Ballermänner 25 46
15. Huber Herbert FZA Kranich 20 43
Pacher Martin Los Promillos 22 43
17. Hölbing Emil Los Promillos 22 42
Luttenberger Pascal Los Promillos 25 42
19. Fink David Team Brettl eb`n 24 38
20. Kaufmann Gerhard FZA Kranich 15 34
21. Wischenbart Markus FZA Kranich 17 32
22. Pölzl Mario GH Neddermeyer 18 30
23. Hölbing Richard Los Promillos 22 25
24. Pölzl Harald FZA Kranich 13 22
25. Kargl Martin Team Brettl eb`n 27 21
26. Marx Michael Los Promillos 17 20
27. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 7 15
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 12 15
29. Platzer Christopher Los Promillos 10 13
30. Monschein Martin FZA Kranich 4 11
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 14 11
32. Keimel Michael Team Brettl eb`n 6 9
Kummer Christian FZA Die Ballermänner 3 9
Puchleitner Gerhard Team Brettl eb`n 3 9
35. Zotter Kevin FZA Die Ballermänner 2 8
36. Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 3 4
37. Sudi Stefan Team Brettl eb`n 4 3
38. Haas Georg Los Promillos 2 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz