STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd A

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  Letzte Runde 

Ergebnisse der 10. Runde vom 01.03.2008

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser - DC Leutschach, Tina`s Jungs 5 : 5 10 : 12
DC Straß/Stmk., Jägerstüberl II - DC Leutschach, Cafe T3 4 : 6 10 : 14 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Wagna, Dart Tigers II 6 : 4 12 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Wagna, Dart Tigers II 10 10 8 1 1 65 : 35 149 : 87 17
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 10 10 7 2 1 61 : 39 138 : 106 16
3. DC Straß/Stmk., Jägerstüberl II 10 10 2 6 2 50 : 50 119 : 123 10
4. DC Leutschach, Cafe T3 10 10 3 3 4 46 : 54 112 : 129 9
5. DC Leutschach, Tina`s Jungs 10 10 0 5 5 43 : 57 109 : 126 5
6. DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 10 10 0 3 7 35 : 65 91 : 147 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Felser Hans-Peter Dart Tigers II 30 105
2. Jauck Wolfgang Dart Tigers II 27 98
3. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 28 85
4. Stepanek Manfred Dart Tigers II 30 77
Suppan Manfred Jägerstüberl II 29 77
6. Gersin Gerhard Jägerstüberl II 28 70
7. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 26 63
8. Reicher Andreas Gersdorferstüberl II 23 58
9. Vallaster Thomas Tina`s Jungs 25 56
10. Muster Andreas Cafe T3 28 52
11. Stelzl Stefan Cafe T3 25 51
12. Lafer Manuel FZA Lucky Looser 27 49
13. Gensblichler Hannelore Jägerstüberl II 27 43
14. Knap Rupert Cafe T3 16 42
15. Miessl Reinhard FZA Lucky Looser 20 40
Murrer Gernot FZA Lucky Looser 20 40
Vallaster Jürgen Tina`s Jungs 19 40
18. Narat Markus Tina`s Jungs 22 39
Resch Dominik Gersdorferstüberl II 20 39
20. Gnaser Herbert Tina`s Jungs 22 35
Weiland Hans-Peter Cafe T3 23 35
22. Weisch Tanja Tina`s Jungs 18 28
23. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 13 25
24. Baumgartner Sylvia Tina`s Jungs 12 23
25. Lielegg Sabine Dart Tigers II 18 21
26. Schröttner Gerhard FZA Lucky Looser 23 20
27. Karrer Manuela Jägerstüberl II 14 19
28. Pölzl Robert FZA Lucky Looser 17 17
29. Stani Norbert Jägerstüberl II 9 16
30. Steiner Sabrina Cafe T3 10 15
31. Heibl Franz Gersdorferstüberl II 10 14
Roschker Josef Jägerstüberl II 13 14
33. Lenhardt Angelika Dart Tigers II 12 13
34. Langer Ingomar Cafe T3 6 9
35. Steiner Lilly Cafe T3 7 8
36. Schrei Herta FZA Lucky Looser 13 2
37. Ranz Herbert Dart Tigers II 3 1
Riboli Johann Cafe T3 3 1
39. Santl Christopher Cafe T3 2 0
Schwenter Gerhard Tina`s Jungs 2 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz