STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 28.04.2012

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Sunny`s Ambassador - DV Wagna, Dart Tigers I 8 : 6 19 : 14 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Kaindorf/S., Gipfelstürmer - DC Gleinstätten, Lit`s United 11 : 3 22 : 12
DC St. Johann/S., Nebel Teich I - DV St. Nikolai/S., Cafe zur Reblaus I 10 : 4 21 : 10
DC Gralla, Eldorado I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 1 : 13 7 : 26
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Sunny`s Ambassador 14 14 12 2 0 141 : 55 309 : 150 26
2. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 10 3 1 129 : 67 288 : 182 23
3. DV Wagna, Dart Tigers I 14 14 9 2 3 111 : 85 258 : 213 20
4. DC St. Johann/S., Nebel Teich I 14 14 8 0 6 100 : 96 234 : 232 16
5. DC Kaindorf/S., Gipfelstürmer 14 14 4 2 8 88 : 108 214 : 252 10
6. DC Gleinstätten, Lit`s United 14 14 3 2 9 83 : 113 211 : 259 8
7. DV St. Nikolai/S., Cafe zur Reblaus I 14 14 1 4 9 78 : 118 196 : 263 6
8. DC Gralla, Eldorado I 14 14 1 1 12 54 : 142 146 : 305 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Painsi Matthias Ambassador II 56 177
2. Ehmann Thomas Ambassador II 56 167
Renner Marcel Sunny`s Ambassador 48 167
4. Dolliner Mario Dart Tigers I 56 166
5. Peitler Philipp Gipfelstürmer 56 157
6. Zwetti Alexander Nebel Teich I 52 142
7. Peinhart Helmut Dart Tigers I 56 132
8. Soinegg Josef Sunny`s Ambassador 52 131
9. Wallner Andreas Nebel Teich I 56 128
10. Wukonig Erich Eldorado I 56 125
11. Aldrian Karl Ambassador II 52 123
Färber Gerald Cafe zur Reblaus I 52 123
13. Freidl Erwin Sunny`s Ambassador 36 120
14. Pauritsch Günter Lit`s United 55 119
15. Grasch Werner Cafe zur Reblaus I 42 111
16. Freidl Hubert Sunny`s Ambassador 36 106
17. Trobe Kurt Lit`s United 44 104
18. Smerecnik Christian Nebel Teich I 56 95
19. Neumeister Erwin Eldorado I 56 84
20. Roschker Peter Gipfelstürmer 45 83
21. Pölzl Siegfried Lit`s United 45 71
22. Horst Andreas Gipfelstürmer 46 69
23. Nebel Ricardo Nebel Teich I 49 66
24. Cernko Günter Dart Tigers I 32 62
25. Namesnig Christian Cafe zur Reblaus I 49 61
26. Löw Wolfgang Ambassador II 40 60
27. Peitler Burkhard Gipfelstürmer 50 55
28. Brauchart Thomas Dart Tigers I 27 54
29. Strohmaier Franz Lit`s United 40 53
30. Danko Mathias Gipfelstürmer 27 44
31. Dietrich Kilian Cafe zur Reblaus I 46 43
32. Gürtl Christian Sunny`s Ambassador 21 42
33. Schitteg Harald Dart Tigers I 30 40
34. Waltl Gottfried Dart Tigers I 23 39
35. Hernach Stephan Sunny`s Ambassador 12 35
36. Neumeister Anita Eldorado I 56 32
37. Painsi Michael Ambassador II 12 31
38. Marko Christoph Lit`s United 26 30
39. Puntigam Josef Eldorado I 56 26
40. Schwarz Günter Sunny`s Ambassador 10 24
41. Maitz Sascha Sunny`s Ambassador 9 23
42. Koller Philipp Cafe zur Reblaus I 26 22
43. Temmel Michael Nebel Teich I 11 19
44. Feibel Franz Ambassador II 8 10
45. Adam Franz Cafe zur Reblaus I 9 5
Schilcher Christoph Lit`s United 2 5
47. Theussl Dietmar Lit`s United 12 3
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz