STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 28.04.2012

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 8 : 6 18 : 16
DV Salsach, Black-Tigers II - DC Weinburg, Buysino I 8 : 6 18 : 14
DC Mureck, Energy I - DC Leutschach, Triffnix 0 : 14 4 : 28
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Kranich IV 9 : 5 21 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Peter/O., Kranich II 14 14 13 0 1 137 : 59 294 : 164 26
2. DV Salsach, Black-Tigers II 14 14 11 0 3 113 : 83 256 : 213 22
3. DC Leutschach, Triffnix 14 14 9 1 4 116 : 80 265 : 207 19
4. DC St. Peter/O., Kranich IV 14 14 7 1 6 102 : 94 242 : 221 15
5. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 14 14 5 1 8 97 : 99 239 : 230 11
6. DC Weinburg, Buysino I 14 14 4 2 8 92 : 104 221 : 244 10
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 14 3 1 10 80 : 116 201 : 260 7
8. DC Mureck, Energy I 14 14 1 0 13 47 : 149 145 : 324 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Baumann Rene Buysino I 56 183
2. Angerer Sebastian Kranich II 56 176
3. Schantl Dominik Kranich IV 48 164
4. Kautschitsch Patrick Kranich IV 54 153
5. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 52 133
6. Kirzenberger Christian Triffnix 52 126
Weiland Hans-Peter Triffnix 56 126
8. Muster Andreas Triffnix 52 121
9. Draxler Markus Black-Tigers II 43 120
10. Nalukowy Michael Kranich II 56 119
Pamper Philipp Black-Tigers II 48 119
12. Hütter Hannes Kranich II 52 118
13. Gutmann Patrick Kranich II 40 117
14. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 51 107
15. Gnaser Herbert Triffnix 52 106
16. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 52 97
17. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 47 95
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 49 95
19. Kaufmann Christian Black-Tigers II 36 89
20. Kreiner Alfred Buysino I 51 86
21. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 46 82
22. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 36 80
Zach Rudolf Black-Tigers II 44 80
24. Kautschitsch Klaus Kranich IV 47 74
25. Kaufmann Thomas Buysino I 52 68
26. Fortmüller Daniel Kranich IV 52 66
27. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 38 65
28. Dirnböck Gottfried Kranich II 16 57
Liebmann Martin Energy I 48 57
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 48 57
31. Hödl Anton Black-Tigers II 28 49
Lielegg Christian Energy I 32 49
33. Pölzl Mario Energy I 39 42
34. Senekowitsch Manuel Energy I 40 39
35. Hofstätter Mario Energy I 40 37
36. Koinegg Dominik Buysino I 24 36
37. Wolf Thomas Buysino I 32 32
38. Sommer Christian Black-Tigers II 25 31
39. Schrei Markus Triffnix 8 30
40. Müllner Angelika Knickerbocker-Bande II 29 29
41. Föst Rene Kranich IV 23 26
42. Wünscher Philipp Energy I 25 21
43. Ortner Daniel Buysino I 9 16
44. Gnaser Tanja Triffnix 4 6
45. Neuwirth Manuel Kranich II 4 5
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz