STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 10.01.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gleisdorf, Hochsetz Tigers - DC Feldbach, Cafe Paier 2 : 8 10 : 16
DC Studenzen, Treffpunktcafe Lerch - DC Urscha, GH Schwab 7 : 3 16 : 7
DC Oberdorf, Tanzbar Stöhr - DC St. Margarethen/R., Cafe Winston 2 : 8 8 : 17
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Margarethen/R., Cafe Winston 7 4 3 0 1 26 : 14 59 : 38 6
2. DC Feldbach, Cafe Paier 7 3 2 1 0 21 : 9 48 : 30 5
3. DC Studenzen, Treffpunktcafe Lerch 7 4 2 0 2 22 : 18 54 : 46 4
4. DC Gleisdorf, Hochsetz Tigers 7 3 2 0 1 17 : 13 37 : 32 4
5. DC Oberdorf, Tanzbar Stöhr 7 4 1 1 2 15 : 25 36 : 60 3
6. DC Urscha, GH Schwab 7 3 0 0 3 11 : 19 25 : 43 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Meister Franz Cafe Winston 12 41
2. Schreiber Franz Cafe Winston 11 33
3. Fuchs Norbert Treffpunktcafe Lerch 12 30
4. Kropf Walter Cafe Paier 9 29
5. Kirschner Günter Cafe Paier 9 28
6. Szvetics Daniel Tanzbar Stöhr 10 27
7. Janser Markus GH Schwab 9 26
8. Fröhlich Albin Cafe Winston 11 24
9. Fink Reinhold Treffpunktcafe Lerch 12 23
Karner Christian Treffpunktcafe Lerch 10 23
11. Fink Heidemarie Hochsetz Tigers 9 22
Neuherz Martin Cafe Paier 9 22
Timischl Hannes Hochsetz Tigers 9 22
14. Kos Barbara Cafe Paier 9 20
Meister Norbert Cafe Winston 7 20
Sailer Mario Hochsetz Tigers 9 20
17. Hofer Thomas Tanzbar Stöhr 12 18
18. Lafer Gerhard Hochsetz Tigers 6 16
19. Roßmann Erich Treffpunktcafe Lerch 7 15
20. Erhard Bernd Treffpunktcafe Lerch 7 14
21. Perl Walter GH Schwab 3 8
22. Rainer Mario Tanzbar Stöhr 8 7
23. Heidinger Gerhard Cafe Winston 7 5
Krisper Walter Tanzbar Stöhr 4 5
25. Hirzer Richard Tanzbar Stöhr 5 4
Knotz Werner GH Schwab 4 4
Ober Robert GH Schwab 7 4
Steiner Dunja GH Schwab 3 4
29. Ettl Johann Tanzbar Stöhr 3 3
Maier-Paar Jürgen GH Schwab 5 3
31. Tropper Thomas Tanzbar Stöhr 6 2
32. Prägartner Robert GH Schwab 3 1
33. Kulmer Thomas GH Schwab 2 0
Timischl Bernhard Hochsetz Tigers 3 0
 

Auslosung der Runde 8 am 24.01.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Studenzen, Treffpunktcafe Lerch - DC Feldbach, Cafe Paier
DC Urscha, GH Schwab - DC Oberdorf, Tanzbar Stöhr
DC St. Margarethen/R., Cafe Winston - DC Gleisdorf, Hochsetz Tigers
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz