STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  Letzte Runde 

Ergebnisse der 10. Runde vom 26.03.2011

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Salsach, Conny`s Schlemmerteufel III - DC Salsach, Black-Tigers II 0 : 0 : Mannschaft DC Salsach, Conny`s Schlemmerteufel III wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
DC St. Peter/O., Kranich IV - DV Siebing, Siebingerhof 6 : 4 13 : 10
DC Weitersfeld, GH Neddermeyer - DC Weinburg, Buysino I 4 : 6 9 : 14
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Peter/O., Kranich IV 10 9 6 1 2 50 : 40 119 : 108 13
2. DC Salsach, Black-Tigers II 10 9 4 3 2 49 : 41 117 : 106 11
3. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 10 9 4 2 3 48 : 42 113 : 104 10
4. DC Weinburg, Buysino I 10 9 3 3 3 43 : 47 114 : 113 9
5. DV Siebing, Siebingerhof 10 9 3 1 5 42 : 48 108 : 118 7
6. DC Salsach, Conny`s Schlemmerteufel III 10 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Blum Martin Buysino I 27 65
2. Baumann Rene Buysino I 24 63
Kautschitsch Patrick Kranich IV 26 63
4. Schantl Dominik Kranich IV 21 60
5. Kaufmann Christian Black-Tigers II 22 59
6. Kreiner Alfred Buysino I 27 55
7. Hödl Anton Black-Tigers II 21 52
8. Niederl Richard Siebingerhof 22 51
9. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 23 48
10. Fortmüller Daniel Kranich IV 24 47
Kaufmann Thomas Buysino I 27 47
12. Hofstätter Mario GH Neddermeyer 19 41
13. Liebmann Martin GH Neddermeyer 20 40
14. Lielegg Christian GH Neddermeyer 16 38
Puntigam Alois Siebingerhof 21 38
16. Kautschitsch Klaus Kranich IV 22 37
Pölzl Mario GH Neddermeyer 21 37
18. Rupp Katharina Siebingerhof 19 35
19. Radl Helmut Siebingerhof 14 33
20. Wogrin Mario Siebingerhof 19 31
Zach Rudolf Black-Tigers II 19 31
22. Draxler Markus Black-Tigers II 17 30
23. Föst Rene Kranich IV 12 22
24. Sommer Christian Black-Tigers II 13 19
Sommer Peter Black-Tigers II 10 19
26. Maurer Bernhard Black-Tigers II 6 15
27. Schinkovsky Willi Siebingerhof 10 13
28. Wünscher Philipp GH Neddermeyer 9 11
29. Posch Dominik Kranich IV 3 2
30. Ottenbacher Adolf Siebingerhof 3 1
31. Ortner Yvonne Buysino I 2 0
Resch Daniela Buysino I 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz