STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 11.05.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 10 : 4 23 : 13
DV Wies, Wiesavis I - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 6 : 8 16 : 18
DC Arnfels, Green Hornet's - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 6 : 8 17 : 20
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III - DV Wies, Wiesavis II 7 : 7 17 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Arnfels, Green Hornet's 14 14 11 1 2 134 : 62 305 : 159 23
2. DV Wies, Wiesavis I 14 14 10 0 4 122 : 74 281 : 192 20
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 14 14 9 1 4 108 : 88 251 : 221 19
4. DV Wies, Wiesavis II 14 14 8 2 4 124 : 72 283 : 186 18
5. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 14 14 8 1 5 104 : 92 254 : 230 17
6. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 14 14 4 0 10 82 : 114 204 : 272 8
7. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 14 14 3 1 10 66 : 130 168 : 295 7
8. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 14 14 0 0 14 44 : 152 138 : 329 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Tieber Manuel Green Hornet's 56 180
2. Burger Michael Wiesavis II 56 172
3. Draxler Dietmar Wiesavis I 48 156
4. Schönegger Benjamin Green Hornet's 44 146
5. Wabnigg Benjamin Wiesavis I 46 124
6. Hernach Markus Green Hornet's 44 120
Mauthner Martin Cafe B76 III 54 120
8. Pühringer Patrick Ambassador VI 48 117
9. Bergmann Melanie Cafe B76 II 56 116
10. Tinkhauser Lukas Wiesavis I 44 115
11. Pölzl Johannes Cafe B76 II 44 107
12. Ortner Marcel Cafe B76 II 44 98
13. Schuster André Wiesavis II 46 97
Tatzer Kevin Ambassador VI 38 97
15. Sagmeister Robert Ambassador VI 39 93
16. Schuster Patrick Wiesavis II 28 88
17. Schuster Kevin Wiesavis II 27 83
18. Muster Bernd Cafe B76 III 40 77
19. Aldrian Marco Spargo Hotspot III 54 71
Dudek Manuel Cafe B76 III 49 71
Zirngast Tanja Green Hornet's 33 71
22. Herbst Nina Spargo Hotspot III 48 70
23. Winkler Anita Cafe B76 II 37 69
24. Edler Markus Ambassador VI 19 57
Feibel Christian Ambassador VI 28 57
26. Zirngast Rene Green Hornet's 16 53
27. Krainer Alexander Spargo Hotspot III 28 49
Sohar Michaela Cafe B76 II 27 49
29. Hefler Stefan Wiesavis I 24 48
30. Veratschnig Daniel Spargo Hotspot II 46 47
31. Ortner Tanja Cafe B76 III 41 42
32. Spari Christian Spargo Hotspot II 28 39
Zirngast Dominik Green Hornet's 23 39
34. Koch Stefan Wiesavis II 25 35
Lenz Klaus Wiesavis II 23 35
Strametz Christopher Spargo Hotspot II 52 35
37. Röck Rene Cafe B76 III 15 34
38. Doppler Kevin Wiesavis I 11 32
Schmuck Jennifer Spargo Hotspot II 34 32
40. Mitteregger Sascha Wiesavis II 15 31
41. Groß Phillip Ambassador VI 17 29
42. Kremser Patrick Spargo Hotspot III 20 28
43. Stelzer Marcel Wiesavis I 14 27
Zmugg Josef Mario Wiesavis I 15 27
45. Doppler Rene Wiesavis I 22 24
Knappitsch Andreas Cafe B76 II 8 24
47. Plank-Bejinariu Neculai Spargo Hotspot III 16 22
48. - - Spargo Hotspot II 12 21
Stelzl Wolfgang Cafe B76 II 8 21
50. Deutschmann Richard Markus Ambassador VI 21 20
51. Kaup Markus Ambassador VI 14 17
Otter Christian Spargo Hotspot II 10 17
53. Koch Thomas Spargo Hotspot II 22 16
54. Golds Manfred Wiesavis II 4 13
Pitzal Rene Spargo Hotspot III 4 13
56. Kordina Jennifer Spargo Hotspot II 12 12
Romar Franz Cafe B76 III 6 12
58. Mitteregger Georg Cafe B76 III 11 11
59. Wölger Wolfram Green Hornet's 8 9
60. Wessel Nico Spargo Hotspot III 8 7
61. Neuwirth Jessica Cafe B76 III 8 4
62. Enzi Sarah Spargo Hotspot III 4 2
Koch Michelle Spargo Hotspot II 4 2
64. Feichtl Patrick Spargo Hotspot III 5 1
65. Amon David Spargo Hotspot II 4 0
Ullmann Kevin Spargo Hotspot III 4 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz