office@stdsv.at
Hauptsponsor
Gebietsliga Süd-Süd
Begegnungen 3. Spieltag
DC Nestelberg 2 DC Nestelberg 2 4:10
(10:22)
DC Gersdorferstüberl DC Gersdorferstüberl
Vereinsheim Nestelberg - Großklein,Nestelberg 37
DC Forever 3 DC Forever 3 8:6
(19:13)
DC Treffpunkt DC Treffpunkt
Pizzeria Forever - Gamlitz,Untere Hauptstraße 390
DC Paprika rot DC Paprika rot Samstag
2026-10-17
- -
Vereinsheim DC Paprika - Wagna,Retzneierstrasse 2
DC Radiga Stüberl DC Radiga Stüberl 8:6
(17:16)
DC Nestelberg 1 DC Nestelberg 1
Vereinsheim DC Radiga Stüberl - St.Johann im Saggautal,Radig 8

Ligaklassensponsor
Ligklassensponsor
Gebietsliga Süd-Süd - Tabelle 3. Spieltag
Pl. Mannschaft Sp. +/- Pkt
1.DC  DC Forever 33106
2.DC  DC Nestelberg 13164
3.DC  DC Radiga Stüberl244
4.DC  DC Paprika rot222
5.DC  DC Gersdorferstüberl202
6.DC  DC Treffpunkt3-80
7.DC  DC Nestelberg 23-240
Begegnungen 3. Spieltag
Heimteam : Gastteam
DC Nestelberg 2 DC Nestelberg 2 4 : 10 DC Gersdorferstüberl DC Gersdorferstüberl
(10 : 22)
Vereinsheim Nestelberg - 8452 Großklein,Nestelberg 37
DC Forever 3 DC Forever 3 8 : 6 DC Treffpunkt DC Treffpunkt
(19 : 13)
Pizzeria Forever - 8462 Gamlitz,Untere Hauptstraße 390
DC Paprika rot DC Paprika rot Samstag - -
2026-10-17
Vereinsheim DC Paprika - 8435 Wagna,Retzneierstrasse 2
DC Radiga Stüberl DC Radiga Stüberl 8 : 6 DC Nestelberg 1 DC Nestelberg 1
(17 : 16)
Vereinsheim DC Radiga Stüberl - 8453 St.Johann im Saggautal,Radig 8

Ligaklassensponsor Gebietsliga Süd-Süd
Ligklassensponsor

Gebietsliga Süd-Süd - Tabelle 3. Spieltag
Pl. Team Sp. S U N Games Score Pkt
1.DC Forever 3330010256
2.DC Nestelberg 1320116314
3.DC Radiga Stüberl2200454
4.DC Paprika rot2101222
5.DC Gersdorferstüberl2101042
6.DC Treffpunkt3003-8-200
7.DC Nestelberg 23003-24-470

GL Süd (Nord)