office@stdsv.at
Hauptsponsor
Oberliga Ost
Begegnungen 1. Spieltag
DC arounD the Clock Rebels DC arounD the Clock Rebels 7:5
(17:12)
DC Burgtreff 2 DC Burgtreff 2
Vereinsheim DC arounD the Clock - St. Ruprecht an der Raab,Etzersdorf 53
- - -
-
DC Stelzer-Wirt Iron DC Stelzer-Wirt Iron
- -
WDC Dartmonkeys 2 WDC Dartmonkeys 2 0:12
(3:24)
DC Flying Kiwis DC Flying Kiwis
Vereinsheim WDC - Werndorf,Dorfstraße 66
GSDV Titans GSDV Titans 6:6
(14:16)
The Angry Birds The Angry Birds
Billard - The Pub - Weiz,Dr.Karl Widdmann Straße 4

Ligaklassensponsor
Ligklassensponsor
Oberliga Ost - Tabelle 1. Spieltag
Pl. Mannschaft Sp. +/- Pkt
1.DC  DC Flying Kiwis1122
2.DC  DC arounD the Clock Rebels122
3.The  The Angry Birds101
4.GSDV  GSDV Titans101
5.DC  DC Stelzer-Wirt Iron100
6.DC  DC Burgtreff 21-20
7.WDC  WDC Dartmonkeys 21-120
Begegnungen 1. Spieltag
Heimteam : Gastteam
DC arounD the Clock Rebels DC arounD the Clock Rebels 7 : 5 DC Burgtreff 2 DC Burgtreff 2
(17 : 12)
Vereinsheim DC arounD the Clock - 8160 St. Ruprecht an der Raab,Etzersdorf 53
- - - DC Stelzer-Wirt Iron DC Stelzer-Wirt Iron
-
- -
WDC Dartmonkeys 2 WDC Dartmonkeys 2 0 : 12 DC Flying Kiwis DC Flying Kiwis
(3 : 24)
Vereinsheim WDC - 8402 Werndorf,Dorfstraße 66
GSDV Titans GSDV Titans 6 : 6 The Angry Birds The Angry Birds
(14 : 16)
Billard - The Pub - 8160 Weiz,Dr.Karl Widdmann Straße 4

Ligaklassensponsor Oberliga Ost
Ligaklassensponsor

Oberliga Ost - Tabelle 1. Spieltag
Pl. Team Sp. S U N Games Score Pkt
1.DC Flying Kiwis110012212
2.DC arounD the Clock Rebels1100252
3.The Angry Birds1010021
4.GSDV Titans10100-21
5.DC Stelzer-Wirt Iron1000000
6.DC Burgtreff 21001-2-50
7.WDC Dartmonkeys 21001-12-210