STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  R14  

Vorschau der 10. Runde am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV Rosental a.d. K., DSV Rosental
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I
DV Hartberg, Bulldogs I - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Hartberg, Bulldogs I 10 5 4 0 1 52 : 18 115 : 50 8
2. DV Rosental a.d. K., DSV Rosental 10 6 3 2 1 50 : 34 116 : 92 8
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 10 6 3 2 1 49 : 35 112 : 92 8
4. DV Wagna, Dart Tigers IV 10 5 3 1 1 46 : 24 104 : 63 7
5. DC St. Johann/S., Nebelteich I 10 4 3 1 0 37 : 19 84 : 54 7
6. DV Paurach, Sunshine Bulls 10 5 1 0 4 31 : 39 77 : 92 2
7. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I 10 5 0 1 4 14 : 56 43 : 118 1
8. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I 10 6 0 1 5 15 : 69 57 : 147 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10404 Steinbauer A........ Bulldogs I 20 74
2. 10286   Painsi Matthias Ambassador II 24 72
3. 10062   Ehmann Thomas Ambassador II 24 58
4. 21300   Schlechner Daniel DSV Rosental 20 54
5. 10866   Scherr Patrick Ambassador II 24 53
10421   Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 16 53
7. 20378   Stotz Martin DSV Rosental 24 52
8. 10304   Peitler Philipp Dart Tigers IV 20 51
9. 10035   Bujor Marius-Gabriel Bulldogs I 20 50
10. 10165   Juszt Gottfried Dart Tigers IV 16 47
11. 10077   Fohs jun. Kurt Sunshine Bulls 20 46
12. 20002   Gallaun Christian DSV Rosental 16 44
10767   Harkam Daniel Nebelteich I 16 44
14. 10078   Fohs sen. Kurt Sunshine Bulls 20 43
15. 30256 Schaberl A...... Bulldogs I 16 41
16. 10605   Gosnak Patrik Nebelteich I 12 36
17. 10126 Gsellmann F.... Bulldogs I 12 35
18. 10959   Trobe Patrik Nebelteich I 16 34
19. 10538   Maitz Sascha Ambassador II 20 31
20. 10442   Trobe Kurt Nebelteich I 12 30
10458   Villi Martin Zur Bergschenke I 24 30
22. 11073   Kubica Christoph Sunshine Bulls 16 28
23. 10093   Fuchs Stefan Cafe B76 I 20 27
10278   Ortler Leo Dart Tigers IV 10 27
25. 10548   Rechberger Günter Bulldogs I 8 26
21731   Strini Helmut DSV Rosental 12 26
27. 10063   Erber Erich Cafe B76 I 20 22
30262   Krämer Philipp Dart Tigers IV 14 22
29. 20099   Cichy Thomas DSV Rosental 10 21
30237   Nebel Ricardo Nebelteich I 8 21
10298   Pechmann Manuel Zur Bergschenke I 24 21
32. 10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 12 18
33. 30284 Ehmann K.... Cafe B76 I 12 16
21045   Zingl Daniel DSV Rosental 8 16
35. 10070   Fink Erich Zur Bergschenke I 24 14
36. 10104   Geiter Patrick Zur Bergschenke I 20 10
37. 10720 Bäumel B....... Bulldogs I 4 9
10490 Zenzmaier M..... Zur Bergschenke I 4 9
39. 10988 Duras A...... Dart Tigers IV 4 8
40. 20854   Maierhofer Johannes DSV Rosental 6 6
41. 10102   Gedl Klaus Cafe B76 I 16 5
42. 10081   Freidl Hubert Ambassador II 4 4
10162   Janitsch Günter Sunshine Bulls 8 4
10393   Seyfried Mario Cafe B76 I 8 4
45. 30317 Impach H..... Sunshine Bulls 4 2
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 11 am 23.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Rosental a.d. K., DSV Rosental - DC Deutschlandsberg, Ambassador II
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 I - DC St. Johann/S., Nebelteich I
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke I - DV Hartberg, Bulldogs I
DV Paurach, Sunshine Bulls - DV Wagna, Dart Tigers IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten