STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 9. Runde vom 16.02.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas - DC Graz, K+K Knights 7 : 7 18 : 18
DV Premstätten, Medusa I - DC Weiz, Tannenwirt 6 : 8 18 : 18
DC Premstätten, Bellini I - DV Premstätten, Medusa II 8 : 6 21 : 15
DV Graz, Strikers Darts Club - DC Gleisdorf, Belvedere 6 : 8 17 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Weiz, Tannenwirt 9 9 8 1 0 83 : 43 186 : 121 17
2. DC Premstätten, Bellini I 9 9 6 2 1 86 : 40 199 : 109 14
3. DV Premstätten, Medusa I 9 9 6 1 2 83 : 43 188 : 114 13
4. DV Graz, Strikers Darts Club 9 9 5 1 3 75 : 51 168 : 130 11
5. DC Gleisdorf, Belvedere 9 9 3 1 5 64 : 62 157 : 154 7
6. DV Premstätten, Medusa II 9 9 1 3 5 49 : 77 120 : 176 5
7. DC Graz, K+K Knights 9 9 1 2 6 42 : 84 115 : 182 4
8. DV Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 9 9 0 1 8 22 : 104 73 : 220 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10013   Alija Izet Tannenwirt 36 123
2. 10068   Felgitscher Manfred Medusa I 36 105
3. 30250   Maidorfer Thomas Bellini I 36 99
4. 30076   Donner Dominik Tannenwirt 32 91
5. 10553   Schickhofer Christian Tannenwirt 36 90
11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 32 90
7. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 32 87
8. 30088   Spari Erich Belvedere 36 85
9. 10598   Rottmann August Belvedere 35 81
10868   Straßnig Marco Bellini I 33 81
11. 30228   Rohrer Robert Medusa I 32 77
12. 10281   Ötschmaier Christian Bellini I 28 74
13. 10489   Zeilinger Markus Medusa II 36 68
14. 10970   Hüttl Franz Medusa I 24 67
15. 11021   Aldrian Markus Strikers Darts Club 28 66
16. 30142   Reberschak Christopher K+K Knights 32 61
17. 10273   Neumeister Erwin Belvedere 32 59
18. 10773   Barth Manuel Medusa I 16 53
19. 10954   Koller Reinhard Medusa II 36 49
10685   Tieber Andreas K+K Knights 30 49
21. 11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 20 48
10589   Loncar Kruno Bellini I 16 48
23. 10207   Krenn Werner Medusa II 25 47
24. 10946 Pilz M..... Bellini I 11 40
25. 11064   Kulmer Peter Tannenwirt 28 39
30227   Költringer David Medusa I 20 39
30260   Purkathofer Ronny Medusa I 16 39
10343 Renner M..... Bellini I 16 39
29. 10134   Hainzl Dietmar Belvedere 32 37
30. 30113   Adelmann Wolfgang Cafe B-quem Black Mambas 32 35
31. 30140   Topic Alen K+K Knights 26 32
32. 30229   Gavric Boris Medusa II 22 29
33. 30141   Rappel Christian K+K Knights 22 28
34. 11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 16 26
35. 10599   Rottmann Claudia Belvedere 9 20
36. 30143   Schönwetter Raimund K+K Knights 15 17
30108   Weltin Kevin Cafe B-quem Black Mambas 20 17
38. 30109   Fraißler Lorenz Cafe B-quem Black Mambas 18 15
10741   Lammer Rene Tannenwirt 4 15
40. 10908   Ostermann Manfred Tannenwirt 4 13
30296   Pichler Martin Cafe B-quem Black Mambas 8 13
30111   Ramsauer Ulrich Cafe B-quem Black Mambas 32 13
43. 30107   Beingrübel Karl Cafe B-quem Black Mambas 16 12
30142   Grobnik Helmut K+K Knights 11 12
45. 30362   Krenner David Medusa II 6 11
20061 Peißl R..... Bellini I 4 11
47. 10949 Jammernegg M....... Medusa II 4 9
30112   Oberthaler Walter Cafe B-quem Black Mambas 8 9
49. 11025   Schwab Philipp Strikers Darts Club 4 8
30313   Vidic Alexander K+K Knights 8 8
30009   Zweideck Bernhard Strikers Darts Club 4 8
52. 30306   Pilz Marco Medusa II 10 5
53. 11026   Hude Johannes Strikers Darts Club 8 4
54. 10907   Fabian Anita Tannenwirt 4 1
30110   Polzer Raimund Cafe B-quem Black Mambas 10 1
21467   Retter Rene Medusa II 5 1
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 10 am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Premstätten, Bellini I - DV Premstätten, Medusa I
DV Graz, Strikers Darts Club - DC Weiz, Tannenwirt
DC Graz, K+K Knights - DC Gleisdorf, Belvedere
DV Premstätten, Medusa II - DV Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten