STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Premstätten, Medusa I - DV Premstätten, Medusa II 7 : 7 17 : 16
  DC Premstätten, Bellini I - DC Graz, K+K Knights 10 : 4 22 : 12
  DC Gleisdorf, Belvedere - DV Weiz, Die Weizer 6 : 8 16 : 19
  DV Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas - DV Graz, Strikers Darts Club 3 : 11 11 : 23
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Graz, Strikers Darts Club 1 1 1 0 0 11 : 3 23 : 11 2
2. DC Premstätten, Bellini I 1 1 1 0 0 10 : 4 22 : 12 2
3. DV Weiz, Die Weizer 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 16 2
4. DV Premstätten, Medusa I 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 16 1
5. DV Premstätten, Medusa II 1 1 0 1 0 7 : 7 16 : 17 1
6. DC Gleisdorf, Belvedere 1 1 0 0 1 6 : 8 16 : 19 0
7. DC Graz, K+K Knights 1 1 0 0 1 4 : 10 12 : 22 0
8. DV Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 1 1 0 0 1 3 : 11 11 : 23 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10013   Alija Izet Die Weizer 4 15
2. 10868   Straßnig Marco Bellini I 4 14
3. 11022   Ferner Thomas Strikers Darts Club 4 13
4. 11023   Barl Thomas Strikers Darts Club 4 12
10207   Krenn Werner Medusa II 4 12
11024   Trummer Patrick Strikers Darts Club 4 12
7. 10068   Felgitscher Manfred Medusa I 4 11
10589   Loncar Kruno Bellini I 4 11
30250   Maidorfer Thomas Bellini I 4 11
30260   Purkathofer Ronny Medusa I 4 11
10489   Zeilinger Markus Medusa II 4 11
12. 30076   Donner Dominik Die Weizer 4 10
13. 30142   Reberschak Christopher K+K Knights 4 9
14. 30112   Oberthaler Walter Cafe B-quem Black Mambas 4 8
30228   Rohrer Robert Medusa I 4 8
11027   Sabongui Josef Strikers Darts Club 4 8
30088   Spari Erich Belvedere 4 8
10281   Ötschmaier Christian Bellini I 4 8
19. 11064   Kulmer Peter Die Weizer 4 7
10273   Neumeister Erwin Belvedere 4 7
21. 10134   Hainzl Dietmar Belvedere 4 6
30227   Költringer David Medusa I 4 6
10553   Schickhofer Christian Die Weizer 4 6
24. 10598   Rottmann August Belvedere 4 5
10685   Tieber Andreas Johannes K+K Knights 4 5
26. 30109   Fraißler Lorenz Cafe B-quem Black Mambas 4 4
30142   Grobnik Helmut K+K Knights 4 4
10954   Koller Reinhard Medusa II 4 4
30111   Ramsauer Ulrich Cafe B-quem Black Mambas 4 4
30. 30113   Adelmann Wolfgang Cafe B-quem Black Mambas 4 3
31. 30140   Topic Alen K+K Knights 4 2
32. 21467   Retter Rene Medusa II 2 1
33. 30229   Gavric Boris Medusa II 2 0
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Graz, K+K Knights - DV Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas
DV Weiz, Die Weizer - DV Premstätten, Medusa I
DV Premstätten, Medusa II - DC Premstätten, Bellini I
DC Gleisdorf, Belvedere - DV Graz, Strikers Darts Club
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz