STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DC St. Johann/S., Nebelteich III - DV St. Johann/S., Triffnix 7 : 7 17 : 17
  DV St. Nikolai/S., Hardcore - DV Leutschach, Diana's Dartclub 4 : 10 14 : 23
  DC Deutschlandsberg, Ambassador IV - DC Hengsberg, Hengistdarta 7 : 7 18 : 18
  DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 11 : 3 24 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Leutschach, Oba Hiaza 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 9 2
2. DV Leutschach, Diana's Dartclub 1 1 1 0 0 10 : 4 23 : 14 2
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 1 1 0 1 0 7 : 7 18 : 18 1
3. DC Hengsberg, Hengistdarta 1 1 0 1 0 7 : 7 18 : 18 1
3. DC St. Johann/S., Nebelteich III 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 17 1
3. DV St. Johann/S., Triffnix 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 17 1
7. DV St. Nikolai/S., Hardcore 1 1 0 0 1 4 : 10 14 : 23 0
8. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 1 1 0 0 1 3 : 11 9 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10026   Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 4 15
10268   Narat Markus Oba Hiaza 4 15
3. 10100   Gatschnegg Joachim 62 Diana's Dartclub 4 14
10456   Vallaster Thomas Oba Hiaza 4 14
5. 10101   Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 4 13
6. 10057   Edegger Jochen Ambassador IV 4 12
7. 21384   Adam Wolfgang Triffnix 4 11
10800   Klug Erwin Triffnix 4 11
10569   Theußl Frank Hengistdarta 4 11
10. 10158   Holzer Manuel Hengistdarta 4 10
11. 10111   Gnaser Herbert Triffnix 4 9
10719   Gürtl Christian Nebelteich III 4 9
11091   Theußl Marina Nebelteich III 4 9
14. 10931   Bürger Alexander Hengistdarta 4 8
30263   Fleischhacker Jürgen Hardcore 4 8
10680   Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 4 8
17. 30122   Gatschnegg Diana Diana's Dartclub 2 7
10998   Groß Franz Ambassador IV 4 7
10132   Gutschi Thomas Ambassador IV 4 7
10996   Nager Reinhard Ambassador IV 4 7
30241   Peißer Christoph Nebelteich III 4 7
22. 10181   Kleibenzettel Michael Hardcore 4 6
30095   Moritsch Jun. Ferdinand Cafe B76 IV 4 6
10405   Steininger Wolfgang Hardcore 4 6
10455   Vallaster Jürgen Oba Hiaza 4 6
26. 30096   Moritsch Sen. Ferdinand Cafe B76 IV 4 4
10997   Scheucher Marco Cafe B76 IV 4 4
10980   Temmel Michael Nebelteich III 2 4
29. 10499   Zwetti Alexander Nebelteich III 2 3
30. 10901   Gatschnegg Joachim 97 Diana's Dartclub 2 2
10324   Prohinigg Julian Hengistdarta 3 2
32. 10266   Muster Andreas Triffnix 4 1
33. 11095   Findl Josef Cafe B76 IV 4 0
10929   Namesnig Christian Hardcore 4 0
30132   Steiner Harald Hengistdarta 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC Hengsberg, Hengistdarta - DC St. Johann/S., Nebelteich III
DV St. Johann/S., Triffnix - DV St. Nikolai/S., Hardcore
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz