STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 6. Runde vom 08.12.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DC St. Johann/S., Nebelteich III 9 : 5 20 : 14
DV St. Nikolai/S., Hardcore - DC Hengsberg, Hengistdarta 4 : 10 9 : 20
DV St. Johann/S., Triffnix - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 5 : 9 13 : 18
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Leutschach, Diana's Dartclub 6 6 5 1 0 60 : 24 134 : 73 11
2. DC Hengsberg, Hengistdarta 6 6 4 2 0 51 : 33 114 : 82 10
3. DC St. Johann/S., Nebelteich III 6 6 2 2 2 43 : 41 97 : 96 6
4. DC Leutschach, Oba Hiaza 6 5 2 2 1 35 : 35 88 : 83 6
5. DV St. Johann/S., Triffnix 6 6 1 2 3 34 : 50 86 : 114 4
6. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV 6 6 2 0 4 34 : 50 81 : 113 4
7. DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 6 5 1 1 3 30 : 40 77 : 91 3
8. DV St. Nikolai/S., Hardcore 6 6 1 0 5 35 : 49 88 : 113 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10100   Gatschnegg Joachim 62 Diana's Dartclub 24 80
2. 21384   Adam Wolfgang Triffnix 24 75
3. 10158   Holzer Manuel Hengistdarta 23 67
4. 10931   Bürger Alexander Hengistdarta 24 65
10719   Gürtl Christian Nebelteich III 24 65
6. 10101   Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 23 62
7. 10405   Steininger Wolfgang Hardcore 24 59
8. 11091   Theußl Marina Nebelteich III 24 57
9. 30122   Gatschnegg Diana Diana's Dartclub 18 54
10. 10680   Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 24 52
10569   Theußl Frank Hengistdarta 20 52
12. 10456   Vallaster Thomas Oba Hiaza 20 50
13. 10026   Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 20 44
14. 10132   Gutschi Thomas Ambassador IV 20 42
10181   Kleibenzettel Michael Hardcore 24 42
16. 10057   Edegger Jochen Ambassador IV 16 40
17. 30095   Moritsch Jun. Ferdinand Cafe B76 IV 20 38
10268   Narat Markus Oba Hiaza 20 38
19. 10800   Klug Erwin Triffnix 20 36
20. 10455   Vallaster Jürgen Oba Hiaza 16 33
21. 10990   Mörth Hannes Cafe B76 IV 16 32
22. 30094   Neumeister Bernd Cafe B76 IV 12 31
23. 10499   Zwetti Alexander Nebelteich III 18 30
24. 30133   Ledinegg Marco Hengistdarta 16 29
25. 10998   Groß Franz Ambassador IV 16 28
26. 10980   Temmel Michael Nebelteich III 10 25
27. 10111   Gnaser Herbert Triffnix 24 24
10997   Scheucher Marco Cafe B76 IV 24 24
29. 30263   Fleischhacker Jürgen Hardcore 12 21
10929   Namesnig Christian Hardcore 16 21
31. 30096   Moritsch Sen. Ferdinand Cafe B76 IV 12 20
32. 10901   Gatschnegg Joachim 97 Diana's Dartclub 7 16
33. 30241   Peißer Christoph Nebelteich III 16 15
34. 11095   Findl Josef Cafe B76 IV 12 14
10266   Muster Andreas Triffnix 15 14
36. 30183   Arndt Heinrich Ambassador IV 8 12
10996   Nager Reinhard Ambassador IV 16 12
38. 10237   Löw Wolfgang Ambassador IV 4 11
39. 30253 Trummer F.... Hardcore 12 10
40. 10198   Komatz-Penka Manuel Hengistdarta 3 9
10436 Tieber M...... Triffnix 9 9
42. 30279   Vogl Harald Hardcore 8 7
43. 10324   Prohinigg Julian Hengistdarta 8 6
44. 11038   Klug Michael Triffnix 4 1
45. 30240   Aldrian Roberto Nebelteich III 4 0
10392   Schwenter Gerhard Oba Hiaza 4 0
30132   Steiner Harald Hengistdarta 2 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 7 am 19.01.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DV St. Johann/S., Triffnix
DC Hengsberg, Hengistdarta - DC Leutschach, Oba Hiaza
DC St. Johann/S., Nebelteich III - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 IV - DV St. Nikolai/S., Hardcore
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten