STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Süd

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DV Mureck, Black-Tigers - DC Leibnitz, Leibnitzer Stüberl 7 : 7 18 : 18
  DC Ratschendorf, Engelstöter - DC Ehrenhausen, Cafe Chill in 5 : 9 13 : 22
  DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 1.0 - DC Rannersdorf, Sel a vis 11 : 3 22 : 8
  DC Lebring, Alle neune Matzer - DC Lebring, 0815 7 : 7 17 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 1.0 1 1 1 0 0 11 : 3 22 : 8 2
2. DC Ehrenhausen, Cafe Chill in 1 1 1 0 0 9 : 5 22 : 13 2
3. DC Lebring, Alle neune Matzer 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 16 1
4. DC Leibnitz, Leibnitzer Stüberl 1 1 0 1 0 7 : 7 18 : 18 1
4. DV Mureck, Black-Tigers 1 1 0 1 0 7 : 7 18 : 18 1
6. DC Lebring, 0815 1 1 0 1 0 7 : 7 16 : 17 1
7. DC Ratschendorf, Engelstöter 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 22 0
8. DC Rannersdorf, Sel a vis 1 1 0 0 1 3 : 11 8 : 22 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10744   Puchleitner Gerhard GH Mauko Tornados 1.0 4 15
10872   Sabathi Manuel Cafe Chill in 4 15
3. 10652   Adam Andreas Black-Tigers 4 14
4. 10983   Stiefmaier Christian Alle neune Matzer 4 13
5. 10982   Gertschnig Christopher Alle neune Matzer 4 12
30164   Ornik Dominik Cafe Chill in 4 12
10688   Ortner Gabriel GH Mauko Tornados 1.0 4 12
10390   Schweighofer Matthias GH Mauko Tornados 1.0 4 12
10935   Smerecnik Denis Cafe Chill in 4 12
10. 10023   Baumann Rene GH Mauko Tornados 1.0 4 11
10067   Feirer Manfred 0815 4 11
12. 10626   Hel Oliver Leibnitzer Stüberl 4 10
10260   Moritz Patrick Leibnitzer Stüberl 4 10
14. 11001   Karner Stefan Sel a vis 3 9
10859   Temmer Christoph 0815 4 9
16. 10048   Doppler Harald Alle neune Matzer 4 7
10858   Duh Dominik 0815 4 7
10172   Kendi Manuel Engelstöter 4 7
10353   Rumpf Philipp Leibnitzer Stüberl 4 7
20. 10648   Köfler Andreas Engelstöter 4 6
21. 10029   Bohl Martin Engelstöter 4 5
10653   Hödl Anton Black-Tigers 3 5
10945   Rath Alois Black-Tigers 3 5
24. 10857   Duh Johannes 0815 4 4
10141   Hel Markus Leibnitzer Stüberl 2 4
10184   Knerl Andreas Sel a vis 4 4
30123   Pichler Franz Engelstöter 4 4
30080   Schönberger Günther Black-Tigers 4 4
29. 30270   Kainz Karl-Heinz Cafe Chill in 4 3
10169   Kaufmann Christian Black-Tigers 1 3
31. 10073   Fink Rene Black-Tigers 1 1
10142   Hel Patrick Leibnitzer Stüberl 2 1
10187   Kniewallner Mark Sel a vis 4 1
10449   Ulz Mario Alle neune Matzer 4 1
35. 30159   Hammer Jennifer Sel a vis 1 0
10742   Kern Herfried Sel a vis 1 0
30160   Pschait Martin Sel a vis 3 0
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Ehrenhausen, Cafe Chill in - DC Lebring, Alle neune Matzer
DC Rannersdorf, Sel a vis - DV Mureck, Black-Tigers
DC Ratschendorf, Engelstöter - DC Leibnitz, Leibnitzer Stüberl
DC Lebring, 0815 - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 1.0
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz