STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 9. Runde vom 16.02.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Wies, Wiesavis I - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 10 : 4 23 : 12
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 7 : 7 17 : 18
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 10 : 4 23 : 11
DC Arnfels, Green Hornet's - DV Wies, Wiesavis II 7 : 7 19 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Arnfels, Green Hornet's 9 9 7 1 1 85 : 41 194 : 103 15
2. DV Wies, Wiesavis I 9 9 7 0 2 82 : 44 188 : 118 14
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 9 9 5 1 3 67 : 59 155 : 144 11
4. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 9 9 5 1 3 63 : 63 158 : 151 11
5. DV Wies, Wiesavis II 9 9 4 1 4 75 : 51 170 : 130 9
6. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 9 9 3 0 6 57 : 69 138 : 168 6
7. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 9 9 3 0 6 44 : 82 107 : 183 6
8. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 9 9 0 0 9 31 : 95 92 : 205 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10962   Tieber Manuel Green Hornet's 36 122
2. 10051   Draxler Dietmar Wiesavis I 36 121
3. 10965   Burger Michael Wiesavis II 36 108
4. 10689   Schönegger Benjamin Green Hornet's 28 87
5. 30178   Tinkhauser Lukas Wiesavis I 30 84
6. 10690   Ortner Marcel Cafe B76 II 36 80
30175   Wabnigg Benjamin Wiesavis I 30 80
8. 10145   Hernach Markus Green Hornet's 30 77
9. 30056   Mauthner Martin Cafe B76 III 32 76
10. 30186   Bergmann Melanie Cafe B76 II 36 70
11. 30180   Schuster Kevin Wiesavis II 23 68
12. 10546   Pühringer Patrick Ambassador VI 28 66
13. 30280   Tatzer Kevin Ambassador VI 23 65
14. 30276   Schuster André Wiesavis II 30 59
15. 10356   Sagmeister Robert Ambassador VI 23 54
16. 10012   Aldrian Marco Spargo Hotspot III 34 52
17. 20660   Zirngast Tanja Green Hornet's 20 49
18. 30089   Muster Bernd Cafe B76 III 24 48
30084   Pölzl Johannes Cafe B76 II 24 48
20. 30181   Schuster Patrick Wiesavis II 16 43
21. 30091   Dudek Manuel Cafe B76 III 29 40
22. 30266   Herbst Nina Spargo Hotspot III 28 39
23. 30081   Winkler Anita Cafe B76 II 21 38
24. 30174   Hefler Stefan Wiesavis I 18 37
10495   Zirngast Rene Green Hornet's 11 37
26. 30166   Spari Christian Spargo Hotspot II 24 36
27. 10060   Edler Markus Ambassador VI 11 34
30092   Röck Rene Cafe B76 III 15 34
29. 10318   Poschauko Patrick Spargo Hotspot III 25 33
30. 10989   Mitteregger Sascha Wiesavis II 15 31
31. 30344   Krainer Alexander Spargo Hotspot III 12 30
32. 10517   Groß Phillip Ambassador VI 17 29
30285   Veratschnig Daniel Spargo Hotspot II 26 29
34. 10798   Kremser Patrick Spargo Hotspot III 20 28
30093   Ortner Tanja Cafe B76 III 27 28
36. 10066   Feibel Christian Ambassador VI 16 26
37. 30082   Knappitsch Andreas Cafe B76 II 8 24
38. 20578   Zirngast Dominik Green Hornet's 14 23
39. 30177   Doppler Kevin Wiesavis I 8 21
30087   Stelzl Wolfgang Cafe B76 II 8 21
41. 21268   Strametz Christopher Spargo Hotspot II 32 19
42. 30361   Jenner Stephan Spargo Hotspot II 8 18
10381   Schmuck Jennifer Spargo Hotspot II 18 18
10710 Sohar M....... Cafe B76 II 11 18
45. 30243   Otter Christian Spargo Hotspot II 10 17
46. 30264   Koch Thomas Spargo Hotspot II 22 16
30277   Lenz Klaus Wiesavis II 14 16
48. 30179   Doppler Rene Wiesavis I 11 14
49. 30184   Kaup Markus Ambassador VI 10 13
10311   Pitzal Rene Spargo Hotspot III 4 13
51. 30298   Romar Franz Cafe B76 III 6 12
52. 10643   Deutschmann Richard Markus Ambassador VI 16 11
30196   Mitteregger Georg Cafe B76 III 7 11
30176   Zmugg Josef Mario Wiesavis I 7 11
55. 30182   Koch Stefan Wiesavis II 10 9
56. 30347   Neuwirth Jessica Cafe B76 III 4 4
10483   Wölger Wolfram Green Hornet's 5 4
58. 30345 Enzi S.... Spargo Hotspot III 4 2
30338   Stelzer Marcel Wiesavis I 4 2
60. 10246   Feichtl Patrick Spargo Hotspot III 5 1
61. 30265   Amon David Spargo Hotspot II 4 0
21497 Ullmann K.... Spargo Hotspot III 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 10 am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II
DV Wies, Wiesavis II - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II - DC Arnfels, Green Hornet's
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III - DV Wies, Wiesavis I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten