STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga West

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
  DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 8 : 6 20 : 15
  DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 10 : 4 21 : 10
  DC Arnfels, Green Hornet's - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 13 : 1 27 : 3
  DV Wies, Wiesavis I - DV Wies, Wiesavis II 8 : 6 18 : 16
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Arnfels, Green Hornet's 1 1 1 0 0 13 : 1 27 : 3 2
2. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III 1 1 1 0 0 10 : 4 21 : 10 2
3. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 1 1 1 0 0 8 : 6 20 : 15 2
4. DV Wies, Wiesavis I 1 1 1 0 0 8 : 6 18 : 16 2
5. DV Wies, Wiesavis II 1 1 0 0 1 6 : 8 16 : 18 0
6. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III 1 1 0 0 1 6 : 8 15 : 20 0
7. DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II 1 1 0 0 1 4 : 10 10 : 21 0
8. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 1 1 0 0 1 1 : 13 3 : 27 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10689   Schönegger Benjamin Green Hornet's 4 16
10962   Tieber Manuel Green Hornet's 4 16
3. 10145   Hernach Markus Green Hornet's 4 15
4. 10051   Draxler Dietmar Wiesavis I 4 14
5. 10311   Pitzal Rene Spargo Hotspot III 4 13
6. 30186   Bergmann Melanie Cafe B76 II 4 12
30056   Mauthner Martin Cafe B76 III 4 12
8. 10012   Aldrian Marco Spargo Hotspot III 4 11
30082   Knappitsch Andreas Cafe B76 II 4 11
10690   Ortner Marcel Cafe B76 II 4 11
30243   Otter Christian Spargo Hotspot II 4 11
12. 10965   Burger Michael Wiesavis II 4 9
30180   Schuster Kevin Wiesavis II 4 9
30181   Schuster Patrick Wiesavis II 4 9
30178   Tinkhauser Lukas Wiesavis I 4 9
16. 10798   Kremser Patrick Spargo Hotspot III 4 8
20660   Zirngast Tanja Green Hornet's 2 8
18. 30175   Wabnigg Benjamin Wiesavis I 4 7
19. 30176   Zmugg Josef Mario Wiesavis I 3 6
20. 30091   Dudek Manuel Cafe B76 III 4 5
21268   Strametz Christopher Spargo Hotspot II 4 5
30081   Winkler Anita Cafe B76 II 4 5
20578   Zirngast Dominik Green Hornet's 2 5
24. 30089   Muster Bernd Cafe B76 III 4 4
30093   Ortner Tanja Cafe B76 III 4 4
26. 10066   Feibel Christian Ambassador VI 4 3
27. 10517   Groß Phillip Ambassador VI 4 1
30264   Koch Thomas Spargo Hotspot II 4 1
30276   Schuster André Wiesavis II 4 1
30. 30265   Amon David Spargo Hotspot II 4 0
10643   Deutschmann Richard Markus Ambassador VI 4 0
30174   Hefler Stefan Wiesavis I 1 0
30184   Kaup Markus Ambassador VI 4 0
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot II - DV Wies, Wiesavis I
DC Deutschlandsberg, Ambassador VI - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 III - DC Deutschlandsberg, Spargo Hotspot III
DV Wies, Wiesavis II - DC Arnfels, Green Hornet's
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz