STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n):

Vorschau der 13. Runde am 27.04.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 4 : 10 9 : 23
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Jagerberg, Cafe Neptun 13 : 1 26 : 5
DC Kaindorf/S., Schlusslicht - DC Mureck, Styrian Bulls 8 : 6 20 : 13
DC St. Peter/O., Kranich II - DV Wagna, Dart Tigers III 7 : 7 17 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Peter/O., Kranich II 13 13 11 2 0 120 : 62 267 : 173 24
2. DV Siebing, Siebinger Hof 13 13 8 3 2 118 : 64 267 : 175 19
3. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 13 13 7 4 2 117 : 65 276 : 178 18
4. DC Mureck, Styrian Bulls 13 13 6 0 7 100 : 82 234 : 209 12
5. DV Wagna, Dart Tigers III 13 13 4 3 6 83 : 92 208 : 218 11
6. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 13 13 5 1 7 70 : 112 185 : 252 11
7. DV Leibnitz, Cafe Beate 13 13 3 1 9 64 : 118 165 : 266 7
8. DC Jagerberg, Cafe Neptun 13 13 1 0 12 49 : 133 143 : 288 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10360   Schantl Dominik Kranich II 46 158
2. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 52 148
3. 30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 52 143
4. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 47 133
5. 10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 48 125
6. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 52 122
7. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 42 118
8. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 48 116
9. 30299 Rosenagel S..... Siebinger Hof 34 112
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 52 112
11. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 50 108
12. 30225   Haslinger Manuel Kranich II 45 107
13. 30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 47 106
14. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 52 104
15. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 44 97
16. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 43 92
17. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 27 87
18. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 39 85
19. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 47 83
10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 46 83
21. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 44 75
22. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 38 72
23. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 40 70
24. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 24 61
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 46 61
26. 10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 25 60
27. 30157   Rath Johann Schlusslicht 38 54
28. 30204   Simon Christian Cafe Neptun 35 45
29. 10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 22 43
30. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 25 42
31. 10388   Schützenhöfer Gerald Dart Tigers III 12 40
32. 11094   Rath Mara Schlusslicht 37 39
33. 30224   Haslinger Dominik Kranich II 19 36
30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 13 36
35. 30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 21 34
36. 30207   Trummer Fabian Cafe Neptun 29 31
37. 10584   Schnablegger Philipp Schlusslicht 12 25
38. 30209   Hütter Hannes Cafe Neptun 12 24
39. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 13 22
40. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 19 21
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 12 21
42. 30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 18 20
43. 10498   Zupančič Marino Styrian Bulls 11 17
44. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 20 15
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 22 15
10795   Stangl Bernd GH Mauko Tornados 2.0 9 15
47. 10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 23 14
48. 30156   Kovacs Florian Schlusslicht 8 12
49. 30100   Zwanz Erik Cafe Beate 15 11
50. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 23 10
51. 10433   Tekavec Martin Styrian Bulls 6 8
52. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 20 7
53. 10229   Lielegg Alfred Cafe Beate 5 6
54. 30396   Niederl Jan-Luca Kranich II 3 5
55. 10131 Gutmann P...... Kranich II 1 4
56. 30203   Matzer Michael Cafe Neptun 4 1
30101   Trabi Katharina Cafe Beate 4 1
58. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30281 Krisper F..... Cafe Neptun 1 0
30213   Marbler Stefan Cafe Neptun 1 0
30317 Prisching A.... Cafe Neptun 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 14 am 11.05.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Siebing, Siebinger Hof
DC St. Peter/O., Kranich II - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Kaindorf/S., Schlusslicht
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz