STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n):

Vorschau der 10. Runde am 09.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Leibnitz, Cafe Beate 6 : 8 15 : 16
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Kaindorf/S., Schlusslicht 11 : 3 23 : 8
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DC St. Peter/O., Kranich II 6 : 8 16 : 22
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Wagna, Dart Tigers III 6 : 8 17 : 18
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Peter/O., Kranich II 10 10 9 1 0 93 : 47 206 : 132 19
2. DV Siebing, Siebinger Hof 10 10 6 2 2 88 : 52 202 : 138 14
3. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 10 10 5 3 2 91 : 49 212 : 137 13
4. DC Mureck, Styrian Bulls 10 10 6 0 4 87 : 53 199 : 143 12
5. DV Leibnitz, Cafe Beate 10 10 3 1 6 51 : 89 130 : 201 7
6. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 10 10 3 1 6 47 : 93 128 : 204 7
7. DV Wagna, Dart Tigers III 10 10 2 2 6 60 : 80 154 : 188 6
8. DC Jagerberg, Cafe Neptun 10 10 1 0 9 43 : 97 126 : 214 2
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10360   Schantl Dominik Kranich II 36 123
2. 30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 40 112
3. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 40 111
11042   Krenn Anton Styrian Bulls 38 111
5. 10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 40 108
6. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 37 101
7. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 33 92
8. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 34 88
9. 11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 40 85
10. 30299 Rosenagel S..... Siebinger Hof 26 84
11. 30225   Haslinger Manuel Kranich II 34 82
12. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 35 80
13. 30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 35 78
14. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 39 77
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 40 77
16. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 40 75
17. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 38 73
18. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 22 67
19. 11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 29 65
20. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 36 64
21. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 30 52
22. 30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 36 51
23. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 32 47
30155   Preschern Bianca Schlusslicht 30 47
25. 30204   Simon Christian Cafe Neptun 31 45
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 17 45
27. 10520   Jauck Wolfgang Dart Tigers III 16 39
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 14 39
29. 30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 13 36
30. 30157   Rath Johann Schlusslicht 26 35
31. 30224   Haslinger Dominik Kranich II 14 31
32. 10388   Schützenhöfer Gerald Dart Tigers III 8 28
33. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 17 25
10584   Schnablegger Philipp Schlusslicht 12 25
35. 30209   Hütter Hannes Cafe Neptun 12 24
30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 13 24
37. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 13 22
38. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 15 21
39. 30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 16 20
40. 30207   Trummer Fabian Cafe Neptun 21 19
41. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 16 14
11094   Rath Mara Schlusslicht 25 14
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 23 14
10498   Zupančič Marino Styrian Bulls 9 14
45. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 16 12
30156   Kovacs Florian Schlusslicht 8 12
47. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 7 11
48. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 19 8
10433   Tekavec Martin Styrian Bulls 6 8
50. 30208   Maier Niclas Cafe Neptun 20 7
10795   Stangl Bernd GH Mauko Tornados 2.0 5 7
52. 10131 Gutmann P...... Kranich II 1 4
53. 10229   Lielegg Alfred Cafe Beate 3 2
30396   Niederl Jan-Luca Kranich II 2 2
55. 30203   Matzer Michael Cafe Neptun 4 1
30101   Trabi Katharina Cafe Beate 4 1
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 7 1
58. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30281 Krisper F..... Cafe Neptun 1 0
30213   Marbler Stefan Cafe Neptun 1 0
30317 Prisching A.... Cafe Neptun 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 11 am 23.03.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC St. Peter/O., Kranich II - DC Mureck, Styrian Bulls
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Kaindorf/S., Schlusslicht
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz