STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1 R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Damaliger Stand der 1. Runde vom 29.09.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Mureck, Styrian Bulls 3 : 11 8 : 24
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 2 : 12 9 : 25
DC St. Peter/O., Kranich II - DV Siebing, Siebinger Hof 10 : 4 21 : 11
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Kaindorf/S., Schlusslicht 6 : 8 18 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 1 1 1 0 0 12 : 2 25 : 9 2
2. DC Mureck, Styrian Bulls 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 8 2
3. DC St. Peter/O., Kranich II 1 1 1 0 0 10 : 4 21 : 11 2
4. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 1 1 1 0 0 8 : 6 17 : 18 2
5. DV Wagna, Dart Tigers III 1 1 0 0 1 6 : 8 18 : 17 0
6. DV Siebing, Siebinger Hof 1 1 0 0 1 4 : 10 11 : 21 0
7. DV Leibnitz, Cafe Beate 1 1 0 0 1 3 : 11 8 : 24 0
8. DC Jagerberg, Cafe Neptun 1 1 0 0 1 2 : 12 9 : 25 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 4 16
2. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 4 15
11042   Krenn Anton Styrian Bulls 4 15
10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 4 15
10360   Schantl Dominik Kranich II 4 15
6. 30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 4 14
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 4 14
8. 10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 4 13
9. 30224   Haslinger Dominik Kranich II 4 11
10. 10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 4 10
11. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 4 9
11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 4 9
13. 30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 4 8
30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 2 8
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 3 8
16. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 4 7
30155   Preschern Bianca Schlusslicht 4 7
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 4 7
30234   Reiß Martin Siebinger Hof 2 7
20. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 4 6
30157   Rath Johann Schlusslicht 4 6
22. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 4 5
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 3 5
24. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 4 4
11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 2 4
30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 4 4
10108   Gert Andreas Siebinger Hof 1 4
28. 30204   Simon Christian Cafe Neptun 4 3
29. 30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 4 2
30207   Trummer Fabian Cafe Neptun 4 2
31. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 2 1
30235   Gert Alexander Siebinger Hof 4 1
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 4 1
34. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30208   Maier Niclas Cafe Neptun 2 0
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 2 0
10279   Oswald Michael Cafe Beate 3 0
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 13.10.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DV Wagna, Dart Tigers III
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Leibnitz, Cafe Beate
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Kaindorf/S., Schlusslicht - DC St. Peter/O., Kranich II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz