STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 6. Runde vom 08.12.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DV Leibnitz, Cafe Beate 13 : 1 27 : 5
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Siebing, Siebinger Hof 2 : 12 9 : 25
DC Mureck, Styrian Bulls - DC Kaindorf/S., Schlusslicht 12 : 2 24 : 9
DV Wagna, Dart Tigers III - DC St. Peter/O., Kranich II 5 : 9 12 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Peter/O., Kranich II 6 6 6 0 0 60 : 24 130 : 71 12
2. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 6 6 3 2 1 57 : 27 133 : 77 8
3. DC Mureck, Styrian Bulls 6 6 4 0 2 56 : 28 124 : 74 8
4. DV Siebing, Siebinger Hof 6 6 3 2 1 50 : 34 117 : 90 8
5. DV Leibnitz, Cafe Beate 6 6 2 1 3 33 : 51 79 : 121 5
6. DC Kaindorf/S., Schlusslicht 6 6 2 0 4 25 : 59 75 : 128 4
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 6 6 1 0 5 25 : 59 75 : 131 2
8. DV Wagna, Dart Tigers III 6 6 0 1 5 30 : 54 82 : 123 1
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10360   Schantl Dominik Kranich II 24 87
2. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 24 80
3. 10693   Puntigam Christoph GH Mauko Tornados 2.0 24 72
4. 10028   Blum Martin GH Mauko Tornados 2.0 24 70
30218   Schützeneder Stefan GH Mauko Tornados 2.0 24 70
6. 10017   Angerer Sebastian Kranich II 22 67
7. 30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 21 55
8. 30104   Fekonja Mathias Cafe Beate 19 51
9. 30234   Reiß Martin Siebinger Hof 20 49
10. 30217   Maller Christian GH Mauko Tornados 2.0 19 48
11. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 24 47
12. 30223   Baumgartner Franz Kranich II 23 45
10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 24 45
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 24 45
15. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 14 44
11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 19 44
17. 30225   Haslinger Manuel Kranich II 19 43
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 24 43
19. 10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 14 39
20. 30299 Rosennagel S..... Siebinger Hof 12 36
30261   Vodenik Patrick Styrian Bulls 13 36
22. 10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 22 34
23. 10279   Oswald Michael Cafe Beate 19 33
24. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 14 28
25. 30157   Rath Johann Schlusslicht 16 25
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 20 25
27. 30204 Simon C........ Cafe Neptun 19 24
28. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 20 23
29. 30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 12 22
30. 30209 Hütter H..... Cafe Neptun 10 20
31. 30207 Trummer F..... Cafe Neptun 18 19
32. 11041   Brabec Emanuel Styrian Bulls 8 15
30224   Haslinger Dominik Kranich II 7 15
34. 30206 Decker M..... Cafe Neptun 7 14
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 4 14
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 23 14
37. 10388   Schützenhöfer Gerald Dart Tigers III 4 13
38. 30156   Kovacs Florian Schlusslicht 8 12
39. 11094   Rath Mara Schlusslicht 16 10
40. 30158   Bernhard Karin Schlusslicht 18 8
10163   Jausner Rene Cafe Beate 9 8
42. 30205 Schadler P...... Cafe Neptun 5 7
10795   Stangl Bernd GH Mauko Tornados 2.0 5 7
44. 30269   Keimel Raphael Siebinger Hof 8 6
45. 10433   Tekavec Martin Styrian Bulls 4 5
46. 10131 Gutmann P...... Kranich II 1 4
30208 Maier N..... Cafe Neptun 10 4
10694   Niederl Richard Siebinger Hof 4 4
10498   Zupančič Marino Styrian Bulls 3 4
50. 30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 8 1
30101   Trabi Katharina Cafe Beate 4 1
30100   Zwanz Erik Cafe Beate 5 1
53. 30011   Kraxner Helmut Dart Tigers III 1 0
30281 Krisper F..... Cafe Neptun 1 0
30317 Prisching A.... Cafe Neptun 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 7 am 19.01.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornados 2.0 - DC Mureck, Styrian Bulls
DV Siebing, Siebinger Hof - DV Wagna, Dart Tigers III
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC St. Peter/O., Kranich II
DC Kaindorf/S., Schlusslicht - DC Jagerberg, Cafe Neptun
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten