STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 7. Runde vom 13.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Paurach, Sunshine Bulls 7 : 7 17 : 17
DV Voitsberg, Blue Sky Dart I - DC St. Johann/S., Nebelteich I Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Seiersberg, The Oldies 10 : 4 21 : 13
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I - DV Seiersberg, Dartort I Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 7 6 5 1 0 58 : 26 129 : 76 11
2. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 7 7 5 0 2 56 : 42 131 : 108 10
3. DV Hartberg, Bulldogs I 7 6 3 3 0 49 : 35 112 : 93 9
4. DC St. Johann/S., Nebelteich I 7 5 3 0 2 40 : 30 93 : 74 6
5. DV Voitsberg, Blue Sky Dart I 7 6 3 0 3 38 : 46 96 : 108 6
6. DV Seiersberg, The Oldies 7 7 2 1 4 43 : 55 112 : 125 5
7. DV Paurach, Sunshine Bulls 7 7 1 1 5 34 : 64 94 : 145 3
8. DV Seiersberg, Dartort I 7 6 0 0 6 32 : 52 85 : 123 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Gorjup Gregor Sunny's Bar I 24 85
2. Painsi Matthias Ambassador II 28 77
3. Gsellmann Fredi Sunny's Bar I 24 67
4. Steinbauer Alexander Bulldogs I 24 66
5. Trobe Kurt Nebelteich I 20 64
6. Bujor Gabriel Bulldogs I 24 61
Fohs sen. Kurt Sunshine Bulls 28 61
8. Pichler Christian The Oldies 24 59
9. Ehmann Thomas Ambassador II 28 56
10. Reisenegger Patrick Bulldogs I 24 55
11. Trobe Patrick Nebelteich I 20 52
12. Soinegg Josef Sunny's Bar I 24 50
13. Freidl Hubert Ambassador II 20 44
14. Bäumel Bernhard Bulldogs I 24 40
15. Brezina Philipp The Oldies 18 39
Kassler Thomas Blue Sky Dart I 16 39
17. Scherr Patrick Ambassador II 22 38
Schloffer Harald The Oldies 18 38
19. Fohs jun. Kurt Sunshine Bulls 24 37
20. Kogler Bernd Dartort I 12 33
21. Delanoi Stefan Dartort I 18 32
Trutschnigg Martin Blue Sky Dart I 16 32
23. Gosnak Patrik Nebelteich I 15 31
Pajtler Gerald The Oldies 20 31
25. Eder Bernd Dartort I 20 30
Stering Manfred Sunshine Bulls 28 30
27. Komatz Manuel Sunny's Bar I 12 29
28. Gallaun Christian Blue Sky Dart I 8 28
Hernach Stephan Ambassador II 14 28
30. Janitsch Günter Sunshine Bulls 16 22
31. Fabian Helmut Dartort I 20 21
32. Ledinegg Maximiliam The Oldies 16 20
33. Pehsl Michael Blue Sky Dart I 16 19
Szvetics Daniel Sunshine Bulls 16 19
35. Sabathi Manuel Nebelteich I 11 18
Steinegger Gerhard Dartort I 20 18
37. Wallner Andreas The Oldies 16 17
38. Perner Patrick Sunny's Bar I 8 16
39. Dvorak Daren Blue Sky Dart I 12 14
Gallaun Wolfgang Blue Sky Dart I 4 14
41. Karner Ronald Blue Sky Dart I 12 12
Pühringer Manuel Nebelteich I 10 12
Zingl Daniel Blue Sky Dart I 4 12
44. Duras Andreas Sunny's Bar I 4 11
45. Cichy Thomas Blue Sky Dart I 4 9
46. Stromberger Helmut Dartort I 4 5
47. Reiter Alexander Blue Sky Dart I 4 4
Schreiner Markus Nebelteich I 4 4
49. Stojsic Marko Dartort I 2 1
 

Auslosung der Runde 8 am 27.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Seiersberg, Dartort I - DV Hartberg, Bulldogs I
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Voitsberg, Blue Sky Dart I
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Seiersberg, The Oldies - DC St. Johann/S., Nebelteich I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com