STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 30.09.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Seiersberg, Dartort I 8 : 6 19 : 15 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Voitsberg, Blue Sky Dart I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 4 : 10 15 : 22 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Paurach, Sunshine Bulls - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 3 : 11 10 : 24
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Seiersberg, The Oldies 10 : 4 21 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 10 2
2. DC St. Johann/S., Nebelteich I 1 1 1 0 0 10 : 4 21 : 12 2
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 1 1 1 0 0 10 : 4 22 : 15 2
4. DV Hartberg, Bulldogs I 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 15 2
5. DV Seiersberg, Dartort I 1 1 0 0 1 6 : 8 15 : 19 0
6. DV Voitsberg, Blue Sky Dart I 1 1 0 0 1 4 : 10 15 : 22 0
7. DV Seiersberg, The Oldies 1 1 0 0 1 4 : 10 12 : 21 0
8. DV Paurach, Sunshine Bulls 1 1 0 0 1 3 : 11 10 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1.   Trobe Kurt Nebelteich I 4 16
2. 7770247285593   Gorjup Gregor Sunny's Bar I 4 15
3.   Gosnak Patrik Nebelteich I 4 13
10126 Gsellmann F.... Sunny's Bar I 4 13
5. 7770246759224   Kassler Thomas Blue Sky Dart I 4 12
10286   Painsi Matthias Ambassador II 4 12
  Reisenegger Patrick Bulldogs I 4 12
10396   Soinegg Josef Sunny's Bar I 4 12
  Steinbauer Alexander Bulldogs I 4 12
10.   Bujor Gabriel Bulldogs I 4 11
10062   Ehmann Thomas Ambassador II 4 11
12. 10193   Kogler Bernd Dartort I 4 10
13. 10081   Freidl Hubert Ambassador II 4 9
14. 10608   Eder Bernd Dartort I 4 8
10305   Perner Patrick Sunny's Bar I 4 8
  Pichler Christian The Oldies 4 8
  Trobe Patrick Nebelteich I 4 8
18. 7770246762217   Dvorak Daren Blue Sky Dart I 4 7
  Scherr Patrick Ambassador II 4 7
20. 7770246758890   Brezina Philipp The Oldies 4 6
21.   Bäumel Bernhard Bulldogs I 4 5
10426   Szvetics Daniel Sunshine Bulls 4 5
23. 10610   Fabian Helmut Dartort I 4 4
10078   Fohs sen. Kurt Sunshine Bulls 4 4
  Karner Ronald Blue Sky Dart I 4 4
  Pajtler Gerald The Oldies 4 4
10872   Sabathi Manuel Nebelteich I 2 4
28. 7770246761531   Pühringer Manuel Nebelteich I 2 3
29. 10077   Fohs jun. Kurt Sunshine Bulls 4 2
7770246761029   Pehsl Michael Blue Sky Dart I 4 2
10613   Steinegger Gerhard Dartort I 4 2
  Wallner Andreas The Oldies 4 2
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 2 am 14.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Hartberg, Bulldogs I
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I - DV Voitsberg, Blue Sky Dart I
DV Seiersberg, The Oldies - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Seiersberg, Dartort I - DC St. Johann/S., Nebelteich I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten