STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Graz-Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 7. Runde vom 13.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Graz, Cafe Sunrise - DC Weiz, Domino I 9 : 5 18 : 15
DV Unterpremstätten, Medusa I - DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt I 6 : 8 18 : 17
DV Markt Hartmannsdorf, Central I - DV Hartberg, TSV I 5 : 9 14 : 20
DV Paurach, Sunshine Old Stars - DC Graz, Phoenix Juniors 0 : 0 : Mannschaft DC Graz, Phoenix Juniors wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Markt Hartmannsdorf, Central I 7 6 5 0 1 58 : 26 131 : 75 10
2. DV Graz, Cafe Sunrise 7 6 4 1 1 49 : 35 109 : 88 9
3. DC Weiz, Domino I 7 6 3 1 2 44 : 40 112 : 93 7
4. DV Unterpremstätten, Medusa I 7 6 2 2 2 43 : 41 104 : 95 6
5. DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt I 7 6 3 0 3 42 : 42 96 : 102 6
6. DV Paurach, Sunshine Old Stars 7 6 1 0 5 33 : 51 82 : 118 2
7. DV Hartberg, TSV I 7 6 1 0 5 25 : 59 66 : 129 2
8. Mannschaft wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! DC Graz, Phoenix Juniors 7 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Pilz Martin Medusa I 24 87
2. Villi Martin Central I 24 85
3. Donner Dominik Domino I 24 72
Fladerer Alexander Cafe Sunrise 24 72
5. Tieber Peter Cafe Sunrise 24 70
6. Pechmann Manuel Central I 24 69
7. Alija Izet Domino I 24 68
8. Felgitscher Manfred Medusa I 24 63
9. Unger Günter Stelzer-Wirt I 21 47
Wagner Benjamin Sunshine Old Stars 23 47
11. Windisch Manfred Sunshine Old Stars 25 46
12. Geither Patrick Central I 20 43
13. Bischof Christoph Central I 16 42
14. Mrakic Esad Stelzer-Wirt I 15 40
15. Mandl Markus TSV I 24 36
16. Kranixfeld Andreas TSV I 24 35
Kriegleder Markus Cafe Sunrise 24 35
18. Klug Swen Stelzer-Wirt I 19 34
19. Galler Heinz Cafe Sunrise 20 33
Schnegg Philipp Domino I 20 33
21. Petz Werner Stelzer-Wirt I 18 31
22. Purkathofer Ronny Medusa I 16 26
Stocker Andreas Sunshine Old Stars 22 26
24. Schickhofer Christian Domino I 20 25
25. Kötringer David Medusa I 21 23
26. Prassl Markus Stelzer-Wirt I 13 22
27. Muhr Mario TSV I 24 20
28. Grobbauer Günter TSV I 12 16
Ostermann Manfred Domino I 8 16
30. Sammer Robert Sunshine Old Stars 12 14
31. Schmidt Peter Central I 4 13
32. Szvetics Simone Sunshine Old Stars 12 11
33. Erber Erich Medusa I 8 9
Pack Gerald TSV I 4 9
35. Harz Markus Cafe Sunrise 4 7
36. Brunner Mario Stelzer-Wirt I 4 6
37. Ettl Christoph Sunshine Old Stars 2 5
38. Schilli Sen. Raimund Central I 4 4
39. Proyer Mathias TSV I 8 2
40. Leinweber Nico Central I 4 1
Neuhold Günter Stelzer-Wirt I 2 1
42. Glaser Christian Stelzer-Wirt I 2 0
Hrastnik Alexander Medusa I 3 0
Krenn Manuel Stelzer-Wirt I 2 0
 

Auslosung der Runde 8 am 27.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Paurach, Sunshine Old Stars - DV Graz, Cafe Sunrise
DV Hartberg, TSV I - DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt I
DC Graz, Phoenix Juniors - DC Weiz, Domino I Mannschaft DC Graz, Phoenix Juniors wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
DV Markt Hartmannsdorf, Central I - DV Unterpremstätten, Medusa I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com