STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Graz-Ost

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 30.09.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Graz, Cafe Sunrise - DV Paurach, Sunshine Old Stars 9 : 5 20 : 12
DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt I - DV Hartberg, TSV I 13 : 1 26 : 7
DC Weiz, Domino I - DC Graz, Phoenix Juniors 0 : 0 : Mannschaft DC Graz, Phoenix Juniors wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
DV Unterpremstätten, Medusa I - DV Markt Hartmannsdorf, Central I 5 : 9 13 : 22
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt I 1 1 1 0 0 13 : 1 26 : 7 2
2. DV Markt Hartmannsdorf, Central I 1 1 1 0 0 9 : 5 22 : 13 2
3. DV Graz, Cafe Sunrise 1 1 1 0 0 9 : 5 20 : 12 2
4. DC Weiz, Domino I 1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
5. DV Paurach, Sunshine Old Stars 1 1 0 0 1 5 : 9 12 : 20 0
6. DV Unterpremstätten, Medusa I 1 1 0 0 1 5 : 9 13 : 22 0
7. DV Hartberg, TSV I 1 1 0 0 1 1 : 13 7 : 26 0
8. Mannschaft wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! DC Graz, Phoenix Juniors 1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Petz Werner Stelzer-Wirt I 4 15
2. Mrakic Esad Stelzer-Wirt I 4 14
Unger Günter Stelzer-Wirt I 4 14
4. Fladerer Alexander Cafe Sunrise 4 13
Pechmann Manuel Central I 4 13
Villi Martin Central I 4 13
7. Pilz Martin Medusa I 4 12
Tieber Peter Cafe Sunrise 4 12
9. Kriegleder Markus Cafe Sunrise 4 11
Stocker Andreas Sunshine Old Stars 4 11
11. Bischof Christoph Central I 4 8
Geither Patrick Central I 4 8
13. Felgitscher Manfred Medusa I 4 7
Harz Markus Cafe Sunrise 4 7
Klug Swen Stelzer-Wirt I 3 7
16. Windisch Manfred Sunshine Old Stars 4 6
17. Mandl Markus TSV I 4 5
18. Prassl Markus Stelzer-Wirt I 1 4
19. Grobbauer Günter TSV I 4 3
Sammer Robert Sunshine Old Stars 4 3
21. Erber Erich Medusa I 4 2
22. Kranixfeld Andreas TSV I 4 1
Kötringer David Medusa I 4 1
Muhr Mario TSV I 4 1
Wagner Benjamin Sunshine Old Stars 4 1
 

Auslosung der Runde 2 am 14.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Hartberg, TSV I - DV Graz, Cafe Sunrise
DC Graz, Phoenix Juniors - DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt I Mannschaft DC Graz, Phoenix Juniors wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
DV Markt Hartmannsdorf, Central I - DC Weiz, Domino I
DV Paurach, Sunshine Old Stars - DV Unterpremstätten, Medusa I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten