STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 7. Runde vom 13.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers IV - DC Rannersdorf, Sel a vis I 10 : 4 22 : 11
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar II 5 : 9 17 : 20
DC Arnfels, Gipfelstürmer - DV Wagna, Dart Tigers II 8 : 6 18 : 17
DC Deutschlandsberg, Mangos - DV Wagna, Dart Tigers I 4 : 10 11 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Wagna, Dart Tigers IV 7 7 7 0 0 77 : 21 164 : 68 14
2. DV Wagna, Dart Tigers I 7 7 5 1 1 68 : 30 149 : 80 11
3. DC Arnfels, Gipfelstürmer 7 7 4 0 3 54 : 44 124 : 108 8
4. DC St. Peter/O., Kranich I 7 7 2 3 2 46 : 52 124 : 124 7
5. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar II 7 7 2 1 4 36 : 62 91 : 146 5
6. DC Rannersdorf, Sel a vis I 7 7 1 2 4 38 : 60 94 : 138 4
7. DC Deutschlandsberg, Mangos 7 7 1 2 4 37 : 61 98 : 136 4
8. DV Wagna, Dart Tigers II 7 7 1 1 5 36 : 62 94 : 138 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Peitler Philipp Dart Tigers IV 28 91
2. Dolliner Mario Dart Tigers I 28 89
3. Strohriegl Hermann Dart Tigers IV 24 82
4. Juszt Gottfried Dart Tigers IV 28 81
5. Horst Andreas Gipfelstürmer 26 80
6. Neubauer Helmut Dart Tigers I 28 73
7. Winter Karl Dart Tigers I 28 72
8. Ortler Leo Dart Tigers IV 24 71
9. Feirer Manfred Dart Tigers I 28 69
10. Fink Marco Sel a vis I 28 67
11. Driussi Wolfgang Kranich I 28 65
12. Kern Herfried Sel a vis I 28 57
Lielegg Alois Dart Tigers II 28 57
14. Glauninger Ewald Kranich I 26 56
15. Zirngast Rene Gipfelstürmer 19 55
16. Vormaier Heinz Mangos 28 53
17. Hernach Markus Gipfelstürmer 23 51
18. Resch Ingrid Sunny's Bar II 28 47
19. Hirschmann Mario Kranich I 25 44
Muster Franz Dart Tigers II 29 44
21. Adam Wolfgang Mangos 27 41
22. Masser Karl-Heinz Mangos 24 37
23. Fuchs Stefan Sunny's Bar II 26 36
24. Hirschmann Christian Kranich I 16 35
25. Seyfried Mario Sunny's Bar II 23 33
Wölger Wolfram Gipfelstürmer 23 33
27. Kranich Kurt Kranich I 17 28
28. Steyrer Manfred Mangos 12 27
29. Stepanek Manfred Dart Tigers II 20 26
30. Taucher Herbert Dart Tigers II 23 24
31. Reinisch Peter Sunny's Bar II 24 22
Strohmeier Michael Mangos 16 22
33. Gedl Klaus Sunny's Bar II 6 19
34. Gobetz Kurt Sel a vis I 20 18
35. Müller Thomas Dart Tigers II 12 16
36. Schönegger Benjamin Gipfelstürmer 9 15
37. Wallner Michael Dart Tigers IV 8 14
38. Frühwirth Gerhard Sel a vis I 21 12
39. Dienstl Wolfgang Sel a vis I 4 9
40. Lukmann Patrick Sel a vis I 7 8
41. Peitler Burkhard Gipfelstürmer 9 6
42. Löw Wolfgang Sunny's Bar II 5 4
43. Kern Karl-Heinz Sel a vis I 4 2
44. Zirngast Tanja Gipfelstürmer 3 1
45. Gotthard Michael Mangos 5 0
 

Auslosung der Runde 8 am 27.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Rannersdorf, Sel a vis I - DC Deutschlandsberg, Mangos
DV Wagna, Dart Tigers II - DC St. Peter/O., Kranich I
DV Wagna, Dart Tigers I - DV Wagna, Dart Tigers IV
DC Arnfels, Gipfelstürmer - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com