STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Regionalliga Süd-West

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 30.09.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Deutschlandsberg, Mangos - DC Rannersdorf, Sel a vis I 7 : 7 17 : 17
DC St. Peter/O., Kranich I - DV Wagna, Dart Tigers II 7 : 7 18 : 17
DV Wagna, Dart Tigers IV - DV Wagna, Dart Tigers I 9 : 5 20 : 14
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar II - DC Arnfels, Gipfelstürmer 2 : 12 8 : 24
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Arnfels, Gipfelstürmer 1 1 1 0 0 12 : 2 24 : 8 2
2. DV Wagna, Dart Tigers IV 1 1 1 0 0 9 : 5 20 : 14 2
3. DC St. Peter/O., Kranich I 1 1 0 1 0 7 : 7 18 : 17 1
4. DC Deutschlandsberg, Mangos 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 17 1
4. DC Rannersdorf, Sel a vis I 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 17 1
6. DV Wagna, Dart Tigers II 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 18 1
7. DV Wagna, Dart Tigers I 1 1 0 0 1 5 : 9 14 : 20 0
8. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar II 1 1 0 0 1 2 : 12 8 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Zirngast Rene Gipfelstürmer 4 15
2. Horst Andreas Gipfelstürmer 4 14
3. Kern Herfried Sel a vis I 4 12
Peitler Philipp Dart Tigers IV 4 12
Winter Karl Dart Tigers I 4 12
6. Driussi Wolfgang Kranich I 4 11
Juszt Gottfried Dart Tigers IV 4 11
Strohmeier Michael Mangos 4 11
Strohrigl Hermann Dart Tigers IV 4 11
10. Fink Marco Sel a vis I 4 10
Kranich Kurt Kranich I 4 10
Vormaier Heinz Mangos 4 10
13. Hirschmann Mario Kranich I 4 9
Lielegg Alois Dart Tigers II 4 9
15. Adam Wolfgang Mangos 4 8
Hernach Markus Gipfelstürmer 2 8
Wölger Wolfram Gipfelstürmer 3 8
18. Lukmann Patrick Sel a vis I 4 7
Muster Franz Dart Tigers II 4 7
Ortler Leo Dart Tigers IV 4 7
Schönegger Benjamin Gipfelstürmer 2 7
Stepanek Manfred Dart Tigers II 4 7
23. Glauninger Ewald Kranich I 4 6
Masser Karl-Heinz Mangos 4 6
25. Dolliner Mario Dart Tigers I 4 5
Feirer Manfred Dart Tigers I 4 5
Resch Ingrid Sunny's Bar II 4 5
28. Fuchs Stefan Sunny's Bar II 4 4
Müller Thomas Dart Tigers II 2 4
30. Reinisch Peter Sunny's Bar II 4 2
31. Neubauer Helmut Dart Tigers I 4 1
Seyfried Mario Sunny's Bar II 3 1
Taucher Herbert Dart Tigers II 2 1
34. Frühwirth Gerhard Sel a vis I 4 0
Löw Wolfgang Sunny's Bar II 1 0
Zirngast Tanja Gipfelstürmer 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 14.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Wagna, Dart Tigers II - DC Rannersdorf, Sel a vis I
DV Wagna, Dart Tigers I - DC St. Peter/O., Kranich I
DC Arnfels, Gipfelstürmer - DV Wagna, Dart Tigers IV
DC Deutschlandsberg, Mangos - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten