STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 6. Runde vom 16.12.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Graz, Strikers - DC Graz, K+K Knights 9 : 5 21 : 12
DV Seiersberg, Dartort Dreamteam - DV Unterpremstätten, Medusa III 4 : 10 11 : 21
DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas - DV Seiersberg, Dartort II 2 : 12 12 : 25 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Unterpremstätten, Medusa II - DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch 8 : 6 19 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Seiersberg, Dartort II 6 6 6 0 0 63 : 21 134 : 68 12
2. DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch 6 6 5 0 1 55 : 29 126 : 78 10
3. DV Graz, Strikers 6 6 4 0 2 54 : 30 123 : 83 8
4. DV Unterpremstätten, Medusa II 6 6 2 2 2 44 : 40 105 : 102 6
5. DC Graz, K+K Knights 6 6 2 1 3 37 : 47 95 : 109 5
6. DV Unterpremstätten, Medusa III 6 6 2 1 3 37 : 47 88 : 105 5
7. DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 6 6 1 0 5 28 : 56 81 : 124 2
8. DV Seiersberg, Dartort Dreamteam 6 6 0 0 6 18 : 66 60 : 143 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Hutter Marcel Dartort II 20 69
2. Hattenberger Andre Cafe & Kegelbahn Paulitsch 24 67
3. Rohrer Robert Medusa III 24 66
4. Doppelreiter Thomas Cafe & Kegelbahn Paulitsch 24 65
Enser Gernot Dartort II 24 65
6. Retter Rene Medusa III 20 64
7. Graf Walter Cafe & Kegelbahn Paulitsch 24 62
8. Barl Thomas Strikers 24 61
9. Tieber Andreas K+K Knights 23 59
10. Lackner Mario Dartort II 20 56
11. Krenn Werner Medusa II 20 53
12. Schwab Philipp Strikers 20 52
13. Hostniker Christoph Cafe & Kegelbahn Paulitsch 24 48
Zeilinger Markus Medusa II 20 48
15. Trummer Patrick Strikers 20 45
16. Adelmann Wolfgang Cafe B-quem Black Mambas 24 44
Jammernegg Matthias Medusa II 22 44
18. Ferner Thomas Strikers 16 41
19. Moik Jun. Michael Dartort II 14 39
20. Grobnik Helmut K+K Knights 21 38
21. Freißler Lorenz Cafe B-quem Black Mambas 23 35
22. Weinhandl Stefan Dartort Dreamteam 22 34
23. Koller Reinhard Medusa II 21 30
Oberthaler Walter Cafe B-quem Black Mambas 22 30
25. Topic Alen K+K Knights 19 29
26. Dieber Andreas K+K Knights 23 27
Stojsic Beatrice Dartort Dreamteam 18 27
28. Moik Sen. Michael Dartort II 9 22
29. Aldrian Markus Strikers 8 21
Sabongui Josef Strikers 8 21
31. Rappel Christian K+K Knights 6 20
32. Jantscher Werner Medusa III 16 18
33. Löscher Sandra Dartort Dreamteam 22 17
34. Pichler Martin Cafe B-quem Black Mambas 8 15
35. Amtmann Bernhard Medusa II 9 13
36. Kropf Alexandra Medusa III 17 12
37. Moik Karin Dartort II 6 11
Scheffel Silvio Dartort Dreamteam 24 11
39. Platzer Alexander Dartort Dreamteam 10 9
Wild Gerlinde Cafe B-quem Black Mambas 4 9
41. Gansauge Philipp Dartort II 3 7
Gavric Boris Medusa II 4 7
43. Weltin Kevin Cafe B-quem Black Mambas 6 5
44. Ettl Bernhard K+K Knights 4 4
Korp Marcel Medusa III 3 4
Kropf Andreas Medusa III 9 4
47. Kasper Maria Medusa III 7 3
Polzer Raimund Cafe B-quem Black Mambas 5 3
49. Ramsauer Ulrich Cafe B-quem Black Mambas 4 2
 

Auslosung der Runde 7 am 20.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Unterpremstätten, Medusa III - DC Graz, K+K Knights
DV Seiersberg, Dartort Dreamteam - DV Graz, Strikers
DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch - DV Seiersberg, Dartort II
DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas - DV Unterpremstätten, Medusa II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com