STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 07.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Unterpremstätten, Medusa III - DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 8 : 6 18 : 14 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Graz, Strikers - DV Seiersberg, Dartort II 6 : 8 17 : 19
DC Graz, K+K Knights - DV Unterpremstätten, Medusa II 7 : 7 17 : 17
DV Seiersberg, Dartort Dreamteam - DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch 0 : 14 3 : 28
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch 1 1 1 0 0 14 : 0 28 : 3 2
2. DV Unterpremstätten, Medusa III 1 1 1 0 0 8 : 6 18 : 14 2
3. DV Seiersberg, Dartort II 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 17 2
4. DC Graz, K+K Knights 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 17 1
4. DV Unterpremstätten, Medusa II 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 17 1
6. DV Graz, Strikers 1 1 0 0 1 6 : 8 17 : 19 0
7. DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 1 1 0 0 1 6 : 8 14 : 18 0
8. DV Seiersberg, Dartort Dreamteam 1 1 0 0 1 0 : 14 3 : 28 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Hostniker Christoph Cafe & Kegelbahn Paulitsch 4 16
2. Doppelreiter Thomas Cafe & Kegelbahn Paulitsch 4 15
Graf Walter Cafe & Kegelbahn Paulitsch 4 15
Hattenberger Andre Cafe & Kegelbahn Paulitsch 4 15
Zeilinger Markus Medusa II 4 15
6. Freißler Lorenz Cafe B-quem Black Mambas 4 12
Grobnik Helmut K+K Knights 4 12
Hutter Marcel Dartort II 4 12
Lackner Mario Dartort II 4 12
Retter Rene Medusa III 4 12
Rohrer Robert Medusa III 4 12
12. Tieber Andreas K+K Knights 4 11
13. Adelmann Wolfgang Cafe B-quem Black Mambas 4 10
14. Barl Thomas Strikers 4 9
Ferner Thomas Strikers 4 9
16. Jantscher Werner Medusa III 4 8
Trummer Patrick Strikers 4 8
18. Jammernegg Matthias Medusa II 4 7
Moik Sen. Michael Dartort II 4 7
20. Aldrian Markus Strikers 4 5
Amtmann Bernhard Medusa II 4 5
Dieber Andreas K+K Knights 4 5
Koller Reinhard Medusa II 4 5
Kropf Alexandra Medusa III 4 5
25. Ettl Bernhard K+K Knights 4 4
Oberthaler Walter Cafe B-quem Black Mambas 4 4
27. Enser Gernot Dartort II 4 2
28. Löscher Sandra Dartort Dreamteam 4 1
Platzer Alexander Dartort Dreamteam 4 1
Polzer Raimund Cafe B-quem Black Mambas 3 1
Scheffel Silvio Dartort Dreamteam 4 1
32. Weinhandl Stefan Dartort Dreamteam 4 0
Weltin Kevin Cafe B-quem Black Mambas 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 21.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Seiersberg, Dartort II - DV Unterpremstätten, Medusa III
DV Unterpremstätten, Medusa II - DV Graz, Strikers
DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch - DC Graz, K+K Knights
DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas - DV Seiersberg, Dartort Dreamteam
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten