STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Graz

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14 

Aktueller Stand der 14. Runde vom 05.05.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Graz, K+K Knights - DV Unterpremstätten, Medusa III 9 : 5 20 : 11
DV Graz, Strikers - DV Seiersberg, Dartort Dreamteam 12 : 2 26 : 7
DV Seiersberg, Dartort II - DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch 7 : 7 17 : 17
DV Unterpremstätten, Medusa II - DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 8 : 6 18 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Seiersberg, Dartort II 14 14 13 1 0 140 : 56 307 : 167 27
2. DV Frohnleiten, Cafe & Kegelbahn Paulitsch 14 14 11 1 2 131 : 58 292 : 162 23
3. DV Graz, Strikers 14 14 10 0 4 128 : 68 289 : 189 20
4. DV Unterpremstätten, Medusa II 14 14 6 3 5 96 : 100 230 : 238 13
5. DC Graz, K+K Knights 14 14 5 2 7 94 : 102 231 : 240 12
6. DV Unterpremstätten, Medusa III 14 14 3 2 9 75 : 121 191 : 271 8
7. DC Frohnleiten, Cafe B-quem Black Mambas 14 14 3 1 10 71 : 125 192 : 281 7
8. DV Seiersberg, Dartort Dreamteam 14 14 0 0 14 42 : 154 133 : 331 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Hutter Marcel Dartort II 51 180
2. Hattenberger Andre Cafe & Kegelbahn Paulitsch 56 160
3. Enser Gernot Dartort II 56 158
4. Graf Walter Cafe & Kegelbahn Paulitsch 56 156
5. Doppelreiter Thomas Cafe & Kegelbahn Paulitsch 52 147
6. Rohrer Robert Medusa III 48 126
7. Lackner Mario Dartort II 49 124
8. Trummer Patrick Strikers 48 123
9. Barl Thomas Strikers 48 119
10. Retter Rene Medusa III 44 113
Tieber Andreas K+K Knights 47 113
12. Hostniker Christoph Cafe & Kegelbahn Paulitsch 56 112
13. Moik Jun. Michael Dartort II 44 105
14. Jammernegg Matthias Medusa II 50 104
Zeilinger Markus Medusa II 42 104
16. Ferner Thomas Strikers 36 99
17. Adelmann Wolfgang Cafe B-quem Black Mambas 53 91
18. Krenn Werner Medusa II 38 88
19. Aldrian Markus Strikers 28 82
20. Schwab Philipp Strikers 36 80
21. Topic Alen K+K Knights 45 77
22. Koller Reinhard Medusa II 45 75
23. Weinhandl Stefan Dartort Dreamteam 50 73
24. Grobnik Helmut K+K Knights 39 63
Stojsic Beatrice Dartort Dreamteam 47 63
26. Rappel Christian K+K Knights 28 62
27. Freißler Lorenz Cafe B-quem Black Mambas 39 55
28. Keusch Gernot Cafe B-quem Black Mambas 26 53
29. Pichler Martin Cafe B-quem Black Mambas 24 50
Reberschak Christopher K+K Knights 16 50
31. Sabongui Josef Strikers 20 49
32. Löscher Sandra Dartort Dreamteam 49 47
33. Amtmann Bernhard Medusa II 24 45
34. Dieber Andreas K+K Knights 35 40
35. Oberthaler Walter Cafe B-quem Black Mambas 29 37
36. Kropf Alexandra Medusa III 43 32
37. Jantscher Werner Medusa III 33 28
38. Moik Sen. Michael Dartort II 12 26
Wild Gerlinde Cafe B-quem Black Mambas 13 26
40. Scheffel Silvio Dartort Dreamteam 52 24
41. Ramsauer Ulrich Cafe B-quem Black Mambas 17 21
42. Gavric Boris Medusa II 9 19
Kasper Maria Medusa III 17 19
Schönwetter Raimund K+K Knights 10 19
45. Moik Karin Dartort II 9 17
46. Kropf Andreas Medusa III 24 16
47. Pauritsch Jürgen Medusa III 10 14
48. Hude Johannes Strikers 8 13
Platzer Alexander Dartort Dreamteam 25 13
50. Polzer Raimund Cafe B-quem Black Mambas 10 9
51. Korp Marcel Medusa III 5 8
52. Gansauge Philipp Dartort II 3 7
Kainz Christian Cafe & Kegelbahn Paulitsch 4 7
Weltin Kevin Cafe B-quem Black Mambas 13 7
55. Ettl Bernhard K+K Knights 4 4
56. Stojsic Sandra Dartort Dreamteam 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten