STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Ost

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 30.09.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Mühldorf, GH Amschl I - DC Oberdorf, Stöhr 12 : 2 25 : 11
DV Markt Hartmannsdorf, Central II - Wir verschieben nix - DV Fehring, Wild Hogs 4 : 10 11 : 20
DV Paurach, Sunshine II - DV Hartberg, Bulldogs II 11 : 3 25 : 10
DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana Tigers - DV Studenzen, Dart Fighters 8 : 6 17 : 15 Mannschaft DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana Tigers wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Mühldorf, GH Amschl I 1 1 1 0 0 12 : 2 25 : 11 2
2. DV Paurach, Sunshine II 1 1 1 0 0 11 : 3 25 : 10 2
3. DV Fehring, Wild Hogs 1 1 1 0 0 10 : 4 20 : 11 2
4. DV Studenzen, Dart Fighters 1 1 0 0 1 6 : 8 15 : 17 0
5. DV Markt Hartmannsdorf, Central II - Wir verschieben nix 1 1 0 0 1 4 : 10 11 : 20 0
6. DV Hartberg, Bulldogs II 1 1 0 0 1 3 : 11 10 : 25 0
7. DC Oberdorf, Stöhr 1 1 0 0 1 2 : 12 11 : 25 0
8. Mannschaft wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana Tigers 1 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Gomboc Kristjan Sunshine II 4 16
2. Allmer Hannes Wild Hogs 4 15
Herbst Georg Wild Hogs 4 15
Nuster Markus Dart Fighters 4 15
5. Amschl Andreas GH Amschl I 4 14
Jamnik Andreas GH Amschl I 4 14
7. Kern Gerald GH Amschl I 4 11
Lösch Johann GH Amschl I 4 11
Pechmann Daniel Sunshine II 4 11
Rieder Martin Wild Hogs 4 11
Sorger Gerhard Sunshine II 4 11
12. Trummer Thomas Sunshine II 4 10
13. Steinhöfler Dietmar Bulldogs II 4 9
14. Paier Mario Dart Fighters 4 7
15. Fischl Florian Dart Fighters 4 6
Rittnauer Karl Central II - Wir verschieben nix 4 6
17. Bauer Sandra Dart Fighters 4 5
Krisper Walter Stöhr 4 5
Körbler Bernhard Stöhr 4 5
Schlögl Andreas Central II - Wir verschieben nix 4 5
Winkler Stefan Bulldogs II 4 5
22. Baumgartner Daniel Wild Hogs 3 4
Pechmann Hans Central II - Wir verschieben nix 4 4
Sammer Kurt Central II - Wir verschieben nix 4 4
25. Stolzer Anton Stöhr 4 2
Voit Thomas Stöhr 4 2
27. Weber Daniel Bulldogs II 4 1
Zeiler Klaus Bulldogs II 4 1
29. Neubauer Gerhard Wild Hogs 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 14.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Fehring, Wild Hogs - DV Mühldorf, GH Amschl I
DV Hartberg, Bulldogs II - DV Markt Hartmannsdorf, Central II - Wir verschieben nix
DV Studenzen, Dart Fighters - DV Paurach, Sunshine II
DC Oberdorf, Stöhr - DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana Tigers Mannschaft DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana Tigers wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten