STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 30.09.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Lebring, 0815 - DC Leutschach, Oba Hiaza 4 : 10 9 : 21
DV St. Nikolai/S., Hardcore - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 8 : 6 17 : 12
DC St. Johann/S., Radigastüberl - DV Leutschach, Diana's Dartclub 11 : 3 24 : 14
DC Deutschlandsberg, Ambassador IV - DC St. Johann/S., Nebelteich II 6 : 8 14 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC St. Johann/S., Radigastüberl 1 1 1 0 0 11 : 3 24 : 14 2
2. DC Leutschach, Oba Hiaza 1 1 1 0 0 10 : 4 21 : 9 2
3. DC St. Johann/S., Nebelteich II 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 14 2
3. DV St. Nikolai/S., Hardcore 1 1 1 0 0 8 : 6 17 : 12 2
5. DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 1 1 0 0 1 6 : 8 14 : 19 0
5. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 1 1 0 0 1 6 : 8 12 : 17 0
7. DC Lebring, 0815 1 1 0 0 1 4 : 10 9 : 21 0
8. DV Leutschach, Diana's Dartclub 1 1 0 0 1 3 : 11 14 : 24 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Draxler Dietmar Nebelteich II 4 16
Steininger Wolfgang Hardcore 4 16
Vallaster Thomas Oba Hiaza 4 16
4. Pauritsch Günter Radigastüberl 4 13
5. Kleibenzettel Michael Hardcore 4 12
Narat Markus Oba Hiaza 4 12
Vallaster Jürgen Oba Hiaza 4 12
8. Gosnak Thomas Radigastüberl 4 11
Klug Johann Nebelteich II 4 11
Krammer Enrico Musi-Darters 4 11
11. Nager Wolfgang Ambassador IV 4 10
Sohar Klaus Radigastüberl 4 10
13. Burger Michael Nebelteich II 4 9
Edegger Jochen Ambassador IV 4 9
Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 4 9
16. Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 4 8
Duh Johannes 0815 4 8
Garber Alexander Musi-Darters 4 8
Halpfer Thomas Musi-Darters 4 8
20. Duh Dominik 0815 4 7
Gatschnegg Joachim 97 Diana's Dartclub 4 7
Hammer Horst Radigastüberl 3 7
23. Gatschnegg Joachim 62 Diana's Dartclub 3 5
Namesnig Christian Hardcore 4 5
25. Gutschi Thomas Ambassador IV 4 4
Kemmentmüller Alexander Hardcore 4 4
Tieber Manuel Nebelteich II 4 4
28. Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 3 2
29. Nager Reinhard Ambassador IV 4 1
Schitteg Harald 0815 4 1
31. Fuchs Mario Musi-Darters 1 0
Gatschnegg Diana Diana's Dartclub 1 0
Ofner Anton 0815 4 0
Sohar Michaela Radigastüberl 1 0
Wiedner Sascha Musi-Darters 3 0
Zirngast Christoph Diana's Dartclub 1 0
 

Auslosung der Runde 2 am 14.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Lebring, 0815
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DV St. Nikolai/S., Hardcore
DC St. Johann/S., Nebelteich II - DC St. Johann/S., Radigastüberl
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten