STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2018/2019
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Süd

Gespielte Runde(n):

Aktueller Stand der 1. Runde vom 30.09.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Salsach, Black-Tigers I - DC Rannersdorf, Sel a vis II 8 : 6 19 : 16
DV Siebing, Siebinger Hof I - DC Wagna, The Skulls 10 : 4 23 : 11
DC Leibnitz, Kulinarium I - DV Mureck, Black-Tigers II 7 : 7 15 : 17
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 1.0 4 : 10 14 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Siebing, Siebinger Hof I 1 1 1 0 0 10 : 4 23 : 11 2
2. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 1.0 1 1 1 0 0 10 : 4 20 : 14 2
3. DV Salsach, Black-Tigers I 1 1 1 0 0 8 : 6 19 : 16 2
4. DV Mureck, Black-Tigers II 1 1 0 1 0 7 : 7 17 : 15 1
5. DC Leibnitz, Kulinarium I 1 1 0 1 0 7 : 7 15 : 17 1
6. DC Rannersdorf, Sel a vis II 1 1 0 0 1 6 : 8 16 : 19 0
7. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I 1 1 0 0 1 4 : 10 14 : 20 0
8. DC Wagna, The Skulls 1 1 0 0 1 4 : 10 11 : 23 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Eder Andreas Siebinger Hof I 4 15
Tieber Patrick Siebinger Hof I 4 15
3. Karner Stefan Sel a vis II 4 14
4. Adam Andreas Black-Tigers II 4 13
Rombold Leopold Black-Tigers I 4 13
Schweighofer Matthias Gersdorferstüberl I 4 13
7. Golz Ewald Black-Tigers I 4 11
Ortner Gabriel GH Mauko Tornado 1.0 4 11
9. Neumeister Erwin Kulinarium I 4 10
Spari Erich Kulinarium I 4 10
11. Baumann Rene GH Mauko Tornado 1.0 4 9
Kniewallner Mark Sel a vis II 4 9
Tauber Gerald Siebinger Hof I 4 9
14. Draxler Markus Black-Tigers II 4 8
Hödl Anton Black-Tigers II 4 8
Rottmann August Kulinarium I 4 8
17. Kaufmann Thomas GH Mauko Tornado 1.0 4 7
Puchleitner Gerhard GH Mauko Tornado 1.0 3 7
Stessel Maximiliam Black-Tigers I 4 7
Stiefmaier Christian The Skulls 4 7
21. Fink Rene Black-Tigers II 4 6
Roschker Peter Gersdorferstüberl I 4 6
Suppan Franziska Siebinger Hof I 4 6
24. Fruhmann Klaus Gersdorferstüberl I 4 5
Gertschnig Christopher The Skulls 4 5
26. Holy Ewald Black-Tigers I 4 4
Ulz Mario The Skulls 4 4
28. Gert Andreas GH Mauko Tornado 1.0 1 3
Knerl Andreas Sel a vis II 4 3
Pirchheim Alexander The Skulls 4 3
Pschait Martin Sel a vis II 4 3
Roschker Josef Gersdorferstüberl I 4 3
33. Hainzl Dietmar Kulinarium I 4 1
 

Auslosung der Runde 2 am 14.10.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Wagna, The Skulls - DV Salsach, Black-Tigers I
DV Mureck, Black-Tigers II - DV Siebing, Siebinger Hof I
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 1.0 - DC Leibnitz, Kulinarium I
DC Rannersdorf, Sel a vis II - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten