STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 6. Runde vom 16.12.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Feldbach, Alpha Casino I - DV Fürstenfeld, Chili Tigers 5 : 9 14 : 20
DV St. Margarethen/R., M3 Bulls I - DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana 6 : 8 14 : 22
DC Feldbach, Pizzeria David I - DV Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher 10 : 4 22 : 16
DC Saaz, Cafe Central - DV Mühldorf, GH Amschl II Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana 6 6 5 1 0 54 : 30 127 : 82 11
2. DC Feldbach, Pizzeria David I 6 6 4 2 0 51 : 33 119 : 88 10
3. DV Fürstenfeld, Chili Tigers 6 6 4 1 1 51 : 33 120 : 90 9
4. DV St. Margarethen/R., M3 Bulls I 6 6 3 1 2 48 : 36 111 : 94 7
5. DV Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher 6 6 2 1 3 40 : 44 104 : 109 5
6. DV Mühldorf, GH Amschl II 6 5 1 0 4 30 : 40 76 : 96 2
7. DV Feldbach, Alpha Casino I 6 6 1 0 5 36 : 48 91 : 110 2
8. DC Saaz, Cafe Central 6 5 0 0 5 12 : 58 46 : 125 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Rath Stephan Chili Tigers 24 74
2. Pacher Karl Chili Tigers 24 71
3. Clement Werner Alpha Casino I 24 68
4. Karner Sascha Pizzeria David I 24 65
Tieber Rene Vulkana 20 65
6. Schneider Wolfgang M3 Bulls I 24 64
7. Kothgasser Josef Vulkana 24 62
8. Schmidt Andreas Vulkana 24 58
9. Hanninger Nina Belvedere Lady Kracher 20 57
10. Pechmann Marcel Pizzeria David I 20 52
11. Fortmüller Michael Belvedere Lady Kracher 24 51
12. Raminger Stephan M3 Bulls I 23 50
13. Holler Thomas Chili Tigers 24 47
Polat Suat Pizzeria David I 18 47
15. Prückler Bernd Pizzeria David I 20 42
16. Dirnbauer Christoph Belvedere Lady Kracher 24 41
Kulmer Michael M3 Bulls I 22 41
Lammer Helmut GH Amschl II 19 41
19. Villi Manuel Chili Tigers 24 38
20. Macher Karl M3 Bulls I 20 37
21. Sailer Mario Vulkana 12 36
22. Reichhold Richard Alpha Casino I 20 29
23. Hirschmann Philipp GH Amschl II 16 28
Lammer Harald GH Amschl II 18 28
25. Url Andreas Cafe Central 16 25
26. Pucher Oliver Pizzeria David I 11 24
Schilli Kerstin Belvedere Lady Kracher 16 24
28. Koller Bernhard Alpha Casino I 8 23
29. Lammer Christian GH Amschl II 10 20
Reisenhofer Daniel Vulkana 8 20
31. Drekonja Julia M3 Bulls I 7 16
Kern Alexander Alpha Casino I 12 16
Stradner Christian Alpha Casino I 20 16
34. Schilli Jun. Raimund Belvedere Lady Kracher 8 14
35. Windisch Gerhard Cafe Central 16 13
36. Suppan Tanja Cafe Central 16 12
37. Feher Anita Cafe Central 18 11
Lammer Anna GH Amschl II 12 11
39. Fuchs Bernhard GH Amschl II 4 8
Schrei Manuel Alpha Casino I 4 8
41. Schantl Peter Cafe Central 8 7
42. Maier Josef Vulkana 4 6
43. Konrad Monika Pizzeria David I 3 4
44. Jensch David Alpha Casino I 4 1
Kern Karl Cafe Central 4 1
46. Fink Heidemarie Alpha Casino I 4 0
Klein Christa Cafe Central 2 0
Lammer Laura GH Amschl II 1 0
Riegerbauer Edi Vulkana 4 0
Schlager Christine Belvedere Lady Kracher 4 0
 

Auslosung der Runde 7 am 20.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Markt Hartmannsdorf, Vulkana - DV Feldbach, Alpha Casino I
DV St. Margarethen/R., M3 Bulls I - DV Fürstenfeld, Chili Tigers
DV Mühldorf, GH Amschl II - DV Gleisdorf, Belvedere Lady Kracher
DC Saaz, Cafe Central - DC Feldbach, Pizzeria David I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com