STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 6. Runde vom 16.12.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
spielfrei - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Straß/Stmk., Ulli's Pub - DV Siebing, Siebinger Hof II 9 : 5 21 : 14
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Unterauersbach, Millis MR 121 7 : 7 18 : 20
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 2.0 - DC Ratschendorf, Engelstöter 6 : 8 15 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Unterauersbach, Millis MR 121 6 5 4 1 0 46 : 24 104 : 67 9
2. DC Ratschendorf, Engelstöter 6 5 4 0 1 46 : 24 104 : 66 8
3. DV Wagna, Dart Tigers III 6 5 2 2 1 35 : 35 86 : 89 6
4. DC Straß/Stmk., Ulli's Pub 6 6 2 1 3 44 : 40 108 : 97 5
5. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 2.0 6 5 2 0 3 34 : 36 87 : 87 4
6. DV Siebing, Siebinger Hof II 6 5 2 0 3 29 : 41 78 : 99 4
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 6 5 0 0 5 18 : 52 50 : 112 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Kendi Manuel Engelstöter 20 66
2. Krenn Anton Ulli's Pub 24 65
3. Niederl Sebastian Millis MR 121 20 64
4. Überbacher Wolfgang Ulli's Pub 23 61
5. Köfler Andreas Engelstöter 19 58
6. Blum Martin GH Mauko Tornado 2.0 20 57
7. Liebmann Joachim Millis MR 121 20 53
8. Ertler Manfred Millis MR 121 20 45
9. Puntigam Christoph GH Mauko Tornado 2.0 20 42
10. Mohoric Dominik Cafe Neptun 20 41
11. Jauk Daniel Dart Tigers III 19 40
12. Niederl Richard Siebinger Hof II 20 39
13. Pichler Franz Engelstöter 15 38
14. Lielegg Sabine Dart Tigers III 15 33
15. Maller Christian GH Mauko Tornado 2.0 17 32
16. Harb Thomas Millis MR 121 15 31
17. Tekavec Martin Ulli's Pub 14 30
Thonhauser Patrick Dart Tigers III 13 30
19. Stangl Bernd GH Mauko Tornado 2.0 19 28
Wogrin Mario Siebinger Hof II 16 28
21. Rosennagel Sascha Siebinger Hof II 8 27
22. Wagner Natascha Dart Tigers III 14 24
23. Hajdinjak Markus Engelstöter 13 22
Kotzbeck Gerhard Ulli's Pub 10 22
25. Keimel Raphael Siebinger Hof II 14 21
26. Rath Johann Dart Tigers III 11 19
27. Bohl Martin Engelstöter 7 17
28. Vodenik Patrick Ulli's Pub 12 16
29. Decker Marvin Cafe Neptun 15 14
30. Simon Christian Cafe Neptun 11 13
31. Brabec Emanuel Ulli's Pub 11 12
32. Gsellmann Johannes Millis MR 121 4 9
33. Kaufmann Daniel Siebinger Hof II 8 7
Rath Mara Dart Tigers III 8 7
35. Bohl Lukas Engelstöter 5 6
Kargl Martin Siebinger Hof II 4 6
37. Webschek Christoph Siebinger Hof II 4 5
38. Hütter Hannes Cafe Neptun 8 4
Ortner Daniel GH Mauko Tornado 2.0 4 4
40. Keimel Sandra Siebinger Hof II 4 3
Maier Niclas Cafe Neptun 9 3
Pfeifer Carmen Cafe Neptun 2 3
43. Lückl Manuel Cafe Neptun 8 2
Rossmann Stefan Cafe Neptun 4 2
45. Kniewallner Maria Millis MR 121 1 1
Koller Dominik Engelstöter 1 1
Radl Helmut Siebinger Hof II 2 1
48. Adam Oliver Ulli's Pub 2 0
Marbler Stefan Cafe Neptun 1 0
Matzer Michael Cafe Neptun 2 0
 

Auslosung der Runde 7 am 20.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Siebing, Siebinger Hof II - DC Jagerberg, Cafe Neptun
DC Straß/Stmk., Ulli's Pub - spielfrei
DC Ratschendorf, Engelstöter - DC Unterauersbach, Millis MR 121
DV Wagna, Dart Tigers III - DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 2.0
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com