STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14 

Aktueller Stand der 14. Runde vom 05.05.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DV Siebing, Siebinger Hof II 4 : 10 14 : 24
spielfrei - DC Straß/Stmk., Ulli's Pub
DC Unterauersbach, Millis MR 121 - DC Ratschendorf, Engelstöter 3 : 11 7 : 24
DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 2.0 - DV Wagna, Dart Tigers III 9 : 5 23 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Ratschendorf, Engelstöter 14 12 9 0 3 111 : 57 250 : 151 18
2. DC Unterauersbach, Millis MR 121 14 12 7 2 3 86 : 82 201 : 197 16
3. DV Siebing, Siebinger Hof II 14 12 6 2 4 87 : 81 215 : 201 14
4. DC Straß/Stmk., Ulli's Pub 14 12 6 1 5 99 : 69 233 : 179 13
5. DC Oberrakitsch, GH Mauko Tornado 2.0 14 12 6 0 6 85 : 83 207 : 194 12
6. DV Wagna, Dart Tigers III 14 12 3 3 6 73 : 95 179 : 228 9
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 14 12 1 0 11 47 : 121 129 : 264 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Kendi Manuel Engelstöter 48 161
2. Blum Martin GH Mauko Tornado 2.0 48 146
3. Krenn Anton Ulli's Pub 48 137
4. Überbacher Wolfgang Ulli's Pub 47 132
5. Köfler Andreas Engelstöter 47 129
6. Rosennagel Sascha Siebinger Hof II 36 123
7. Pichler Franz Engelstöter 41 122
8. Niederl Sebastian Millis MR 121 36 102
9. Ertler Manfred Millis MR 121 47 100
10. Puntigam Christoph GH Mauko Tornado 2.0 42 97
11. Niederl Richard Siebinger Hof II 45 95
12. Mohoric Dominik Cafe Neptun 48 93
13. Liebmann Joachim Millis MR 121 44 91
14. Thonhauser Patrick Dart Tigers III 41 87
15. Maller Christian GH Mauko Tornado 2.0 45 78
16. Jauk Daniel Dart Tigers III 38 73
17. Wogrin Mario Siebinger Hof II 39 72
18. Tekavec Martin Ulli's Pub 34 67
19. Keimel Raphael Siebinger Hof II 36 62
20. Stangl Bernd GH Mauko Tornado 2.0 39 59
21. Kotzbeck Gerhard Ulli's Pub 31 55
22. Bohl Martin Engelstöter 23 49
Rath Johann Dart Tigers III 31 49
24. Lielegg Sabine Dart Tigers III 23 47
25. Harb Thomas Millis MR 121 23 39
26. Wagner Natascha Dart Tigers III 26 38
27. Simon Christian Cafe Neptun 26 34
28. Brabec Emanuel Ulli's Pub 18 33
29. Hajdinjak Markus Engelstöter 18 31
30. Gsellmann Johannes Millis MR 121 11 29
31. Hütter Hannes Cafe Neptun 24 28
32. Marbler Anton Millis MR 121 16 19
33. Decker Marvin Cafe Neptun 23 18
Radl Helmut Siebinger Hof II 10 18
Rath Mara Dart Tigers III 24 18
36. Bohl Lukas Engelstöter 14 16
Vodenik Patrick Ulli's Pub 12 16
38. Ortner Daniel GH Mauko Tornado 2.0 14 15
39. Jauck Wolfgang Dart Tigers III 9 13
Schützeneder Stefan GH Mauko Tornado 2.0 4 13
41. Kaufmann Daniel Siebinger Hof II 11 12
42. Maier Niclas Cafe Neptun 17 10
43. Keimel Sandra Siebinger Hof II 7 8
Kniewallner Maria Millis MR 121 15 8
Matzer Michael Cafe Neptun 10 8
Schadler Philipp Cafe Neptun 10 8
47. Kargl Martin Siebinger Hof II 4 6
48. Lückl Manuel Cafe Neptun 17 5
Webschek Christoph Siebinger Hof II 4 5
50. Marbler Stefan Cafe Neptun 9 4
Monschein Martin Cafe Neptun 2 4
52. Pfeifer Carmen Cafe Neptun 2 3
53. Rossmann Stefan Cafe Neptun 4 2
54. Koller Dominik Engelstöter 1 1
55. Adam Oliver Ulli's Pub 2 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
 
  Admiral Sportwetten