STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Ost B

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5 R6  R7  R8  R9  R10  

Aktueller Stand der 5. Runde vom 16.12.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Paurach, Sunshine Jägermeister - DC Feldbach, Pizzeria David II 7 : 7 15 : 18
DC Weiz, Domino III - DV Hartberg, Bulldogs III 4 : 10 13 : 22 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Fürstenfeld, Chili Hot Riders - DV Fehring, Rookies 6 : 8 15 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Hartberg, Bulldogs III 5 5 5 0 0 57 : 13 119 : 50 10
2. DV Paurach, Sunshine Jägermeister 5 5 3 1 1 40 : 30 90 : 78 7
3. DC Feldbach, Pizzeria David II 5 5 2 2 1 41 : 29 99 : 68 6
4. DC Weiz, Domino III 5 5 1 1 3 27 : 43 75 : 99 3
5. DV Fehring, Rookies 5 5 1 1 3 25 : 45 72 : 105 3
6. DV Fürstenfeld, Chili Hot Riders 5 5 0 1 4 20 : 50 56 : 111 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Capla Christian Bulldogs III 20 66
2. Capla Sonja Bulldogs III 20 59
3. Ossovsky Bernhard Bulldogs III 20 54
Schober Patrick Bulldogs III 14 54
5. Köhler Christopher Pizzeria David II 20 53
6. Lex Kevin Sunshine Jägermeister 19 51
7. Brugger Helmut Rookies 20 49
Farkaš Lukas Pizzeria David II 20 49
9. Kubica Christoph Sunshine Jägermeister 20 48
10. Friedinger Franz Pizzeria David II 20 43
11. Kern Thomas Domino III 20 40
12. Gleichweit Willibald Chili Hot Riders 20 38
13. Sammer Nadine Sunshine Jägermeister 19 34
Stickelberger Klaus Pizzeria David II 16 34
15. Raith Jessica Sunshine Jägermeister 16 32
16. Sonnberger Klaus Rookies 18 31
17. Pregartner Daniel Domino III 20 27
18. Hebenstreit Gerald Chili Hot Riders 12 24
Lechner Herbert Domino III 16 24
Pregartner Rene Domino III 8 24
21. Herbst Christian Chili Hot Riders 12 22
22. Payerl Annemarie Rookies 11 17
23. Schweinzer Tanja Rookies 16 14
24. Polat Mustafa Pizzeria David II 4 12
Sammer Thomas Bulldogs III 4 12
26. Lenz Günter Rookies 9 11
27. Weiß Manuela Domino III 12 9
28. Theny Mario Chili Hot Riders 20 8
29. Driussi Anna Chili Hot Riders 16 5
Kysela Martin Domino III 4 5
List Isabella Sunshine Jägermeister 6 5
32. Gangl Stefan Bulldogs III 2 3
33. Bertalanic Bojana Rookies 5 2
34. Kobalter Gerald Rookies 1 1
 

Auslosung der Runde 6 am 03.02.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Paurach, Sunshine Jägermeister - DV Fürstenfeld, Chili Hot Riders
DC Feldbach, Pizzeria David II - DV Hartberg, Bulldogs III
DC Weiz, Domino III - DV Fehring, Rookies
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com