STDSV Home Offizieller Sportfachverband der LSO Steiermark
Steirischer Dartsportverband
www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2015/2016
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Ost A

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5 R6  R7  R8  R9  R10  

Aktueller Stand der 5. Runde vom 16.12.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV St. Margarethen/R., M3 Bulls II - DV Paurach, Sunshine I 6 : 8 14 : 19
DV Markt Hartmannsdorf, Central III - DC Aschau, Gratzlwirt 7 : 7 19 : 18
DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt II - DC Weiz, Domino II 12 : 2 25 : 8
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt II 5 5 5 0 0 63 : 7 130 : 33 10
2. DV Markt Hartmannsdorf, Central III 5 5 3 1 1 37 : 33 84 : 87 7
3. DC Aschau, Gratzlwirt 5 5 3 1 1 36 : 34 90 : 91 7
4. DC Weiz, Domino II 5 5 2 0 3 29 : 41 79 : 93 4
5. DV Paurach, Sunshine I 5 5 1 0 4 24 : 46 66 : 102 2
6. DV St. Margarethen/R., M3 Bulls II 5 5 0 0 5 21 : 49 63 : 106 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. Nowak Rene Stelzer-Wirt II 20 74
2. Hohenwarter Helmut Stelzer-Wirt II 20 71
3. Halvax Martin Stelzer-Wirt II 18 55
4. Dipold Wolfgang Gratzlwirt 18 47
5. Ecker Daniel Central III 19 45
6. Göbl Michael Sunshine I 20 41
7. Teuschler Daniel Central III 20 39
8. Maier Ewald M3 Bulls II 19 38
9. Farnleitner Patrick Domino II 16 37
Seidnitzer Marcel Sunshine I 20 37
Steinacher Marco Domino II 19 37
12. Pammer Martina Central III 18 36
13. Fruhmann Reinhard Stelzer-Wirt II 12 35
14. Dirnböck Herbert Gratzlwirt 16 34
15. Kaufmann Hannes Gratzlwirt 17 33
16. Gschwend Hannes Central III 18 32
17. Troissinger Karl Stelzer-Wirt II 8 31
18. Innitzer Andreas Domino II 20 30
19. Rauch Helmut Gratzlwirt 15 25
20. Macher Alois M3 Bulls II 20 22
Tropper Edith M3 Bulls II 18 22
22. Freißmuth Daniel Sunshine I 16 20
23. Hierzer Kevin Domino II 11 17
Hierzer Marilena M3 Bulls II 16 17
25. Braunstein Bernd Sunshine I 14 15
Lammer Rene Domino II 4 15
27. Trummer Gerhard Gratzlwirt 6 14
28. Kobus Christian Domino II 8 8
Primon Andreas Central III 5 8
30. Fink Patrick Gratzlwirt 5 7
Holzer Anja Stelzer-Wirt II 2 7
32. Timischl Hannes M3 Bulls II 3 6
33. Geiger Hannes Sunshine I 10 4
34. Dipold Daniel Gratzlwirt 3 1
35. Drekonja Lisa M3 Bulls II 4 0
Hanna Denise Domino II 2 0
 

Auslosung der Runde 6 am 03.02.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV St. Margarethen/R., M3 Bulls II - DC Stadtbergen, Stelzer-Wirt II
DC Aschau, Gratzlwirt - DV Paurach, Sunshine I
DV Markt Hartmannsdorf, Central III - DC Weiz, Domino II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz  
       
       
       
 
Dart im Netz: BDV , dartn.de , darts1.de , dartkalender.at , sms.at, dartstore.at, pikado-polda.weebly.com , pdc-europe.net , bdodarts.com